Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2020
ТурнирЧемпионат Беларуси. Высшая лига
TournamentBelarus. Vysschaya Liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2020. Высшая лига


Гвардейцы турнира - Чемпионат Беларуси. Высшая лига

«Гвардейцы»

ИгрокМатчи
1 Шагойко Александр 474
2 Василюк Роман 471
3 Лихтарович Дмитрий 471
4 Юревич Александр 454
5 Панковец Алексей 426
6 Трухов Игорь 424
7 Капов Евгений 420
8 Страханович Олег 420
9 Леончик Андрей 410
10 Близнюк Геннадий 396
11 Рыбак Павел 387
12 Рожков Игорь 383
13 Стрипейкис Валерий 378
14 Разумов Максим 374
15 Павлов Александр 372
16 Лошанков Евгений 372
17 Стасевич Игорь 370
18 Родионов Виталий 368
19 Горбачев Михаил 358
20 Калачев Дмитрий 354
21 Воронков Игорь 354
22 Таращик Виталий 350
23 Жуковский Валерий 350
24 Щегрикович Дмитрий 349
25 Лукашенко Федор 349
26 Комаровский Дмитрий 345
27 Мардас Геннадий 344
28 Коваленок Дмитрий 342
29 Матвеенко Антон 339
30 Черепнев Олег 339
31 Быченок Александр 337
32 Чумаченко Игорь 336
33 Концевой Артем 335
34 Климович Дмитрий 335
35 Разин Андрей 326
36 Веретило Олег 326
37 Володенков Виталий 323
38 Былина Александр 320
39 Кобец Александр 319
40 Сулима Александр 319
41 Невинский Владимир 317
42 Белоусов Алексей 316
43 Довнар Андрей 315
44 Никифоренко Сергей 314
45 Ровнейко Дмитрий 312
46 Градобоев Эдуард 311
47 Шунейко Владимир 303
48 Еремеев Сергей 302
49 Рогожкин Виталий 299
50 Бушма Владимир 298
51 Седнев Александр 295
52 Риос Алексей 295
53 Ковальчук Сергей 295
54 Зубович Егор 292
55 Павлючек Кирилл 292
56 Ермакович Александр 291
57 Сачивко Александр 291
58 Мозолевский Дмитрий 289
59 Градобоев Игорь 288
60 Януш Николай 288
61 Ковалюк Сергей 288
62 Зюлев Игорь 287
63 Лукашов Юрий 286
64 Диваков Андрей 285
65 Греньков Александр 285
66 Демидович Вадим 284
67 Янушкевич Алексей 284
68 Матвейчик Сергей 284
69 Яцкевич Александр 283
70 Кукар Виктор 278
71 Радушко Олег 277
72 Драгун Станислав 275
73 Надиевский Виталий 275
74 Володько Александр 274
75 Болтрушевич Эдуард 273
76 Денисевич Иван 266
77 Савостьянов Евгений 266
78 Осипенко Дмитрий 264
79 Дятлов Василий 264
80 Кабельский Сергей 264
81 Воропаев Олег 263
82 Ситко Павел 261
83 Скрипченко Вадим 260
84 Воронов Владимир 258
85 Терещенко Дмитрий 258
86 Свердлов Ярослав 258
87 Концевой Сергей 255
88 Чалей Дмитрий 255
89 Букаткин Никита 255
90 Козак Сергей 254
91 Пласконный Павел 253
92 Олехнович Эдгар 252
93 Косак Артем 251
94 Борель Виктор 250
95 Хващинский Владимир 250
96 Хачатурян Андрей 249
97 Гаврюшко Александр 249
98 Афанасьев Михаил 249
99 Гончарик Артем 248
100 Апанас Валерий 248
101 Новик Александр 247
102 Тараканов Виталий 247
103 Федорович Александр 247
104 Челядинский Артём 245
105 Сащеко Денис 245
106 Шкабара Олег 244
107 Баранок Андрей 243
108 Зеневич (Козловский) Сергей 243
109 Сокол Виктор 241
110 Горбач Андрей 240
111 Кривонос Артур 239
112 Денисюк Дмитрий 239
113 Сысоев Олег 238
114 Сосновский Сергей 237
115 Подрез Дмитрий 237
116 Трепачкин Роман 236
117 Шеряков Андрей 235
118 Гаврилович Алексей 235
119 Савицкий Павел 235
120 Рудик Филипп 234
121 Сучков Алексей 234
122 Ковель Леонид 234
123 Гордейчук Михаил 233
124 Беспанский Дмитрий 233
125 Ласовский Вадим 233
126 Синицын Сергей 233
127 Матвейчик Артур 233
128 Глеб Вячеслав 233
129 Селькин Владимир 232
130 Скавыш Максим 230
131 Щербо Владимир 229
132 Соловей Артем 229
133 Горбунов Андрей 228
134 Хрипач Андрей 227
135 Вехтев Сергей 227
136 Тупчий Алексей 225
137 Ковалевич Игорь 225
138 Кузьминич Сергей 225
139 Каршакевич Валерий 225
140 Павлюкович Сергей 224
141 Климович Владимир 224
142 Гормаш Вячеслав 223
143 Лебедев Дмитрий 222
144 Коноплев Юрий 222
145 Киреня Олег 222
146 Любчук Андрей 221
147 Козлов Михаил 221
148 Храпковский Александр 220
149 Баранов Александр 219
150 Пацко Михаил 218
151 Бурко Игорь 218
152 Еремчук Михаил 218
153 Бордачев Максим 217
154 Лисица Игорь 215
155 Тимошенко Алексей 213
156 Остроух Юрий 212
157 Козяк Виталий 212
158 Балин Игорь 212
159 Копанцов Руслан 212
160 Сикорский Федор 212
161 Киренкин Роман 212
162 Гольмак Владимир 211
163 Прокопюк Андрей 211
164 Премудров Кирилл 210
165 Макар Дмитрий 209
166 Афанасенко Юрий 209
167 Акулич Дмитрий 209
168 Панкратов Борис 207
169 Тихончик Анатолий 207
170 Баланович Сергей 207
171 Астапчик Сергей 206
172 Кирильчик Павел 206
173 Карпович Максим 206
174 Разумович Сергей 206
175 Гайдучик Виталий 206
176 Слесарчук Игорь 204
177 Гущенко Дмитрий 204
178 Ланько Виталий 204
179 Маковский Владимир 203
180 Образов Денис 203
181 Будаев Анатолий 202
182 Троско Дмитрий 201
183 Вяжевич Александр 201
184 Чесновский Павел 200
185 Солодухин Владимир 200
186 Волков Роман 200
187 Мищишин Александр 199
188 Поляков Денис 197
189 Юйко Виктор 197
190 Банул Вячеслав 197
191 Гаев Владимир 197
192 Климович Андрей 197
193 Платонов Дмитрий 196
194 Ирха Сергей 196
195 Витус Максим 196
196 Деменковец Эдуард 196
197 Лисовский Александр 196
198 Рекиш Дмитрий 196
199 Козлов Алексей 195
200 Легчилин Алексей 195
201 Данилюк Руслан 195
202 Бранфилов Николай 195
203 Панасюк Виталий 194
204 Никитенко Сергей 194
205 Турчинович Андрей 193
206 Мартинович Михаил 193
207 Зуев Евгений 192
208 Кузьменок Олег 192
209 Кибук Виталий 192
210 Цеван Андрей 192
211 Швыдаков Николай 192
212 Рябцев Антон 190
213 Рыбак Альберт 190
214 Васильев Андрей 190
215 Гриб Сергей 190
216 Баранов Александр 190
217 Григоров Вячеслав 189
218 Журавель Владимир 189
219 Савицкий Олег 188
220 Цыгалко Юрий 188
221 Куланин Сергей 188
222 Папуш Александр 188
223 Каролик Денис 186
224 Дорошкевич Юрий 186
225 Яромко Сергей 185
226 Нехайчик Павел 185
227 Гутор Александр 185
228 Кузьменок Игорь 185
229 Булойчик Александр 184
230 Политевич Сергей 184
231 Наумов Никита 184
232 Алексиевич Илья 184
233 Вергейчик Кирилл 184
234 Ковтун Олег 184
235 Шрамченко Антон 183
236 Васьков Артем 183
237 Левицкий Артур 183
238 Огородник Дмитрий 182
239 Лесько Артур 182
240 Михалев Виталий 182
241 Карамушка Олег 182
242 Кашкар Геннадий 181
243 Кисляк Сергей 181
244 Радьков Артем 181
245 Остриков Владимир 180
246 Шустиков Игорь 180
247 Евсеенко Павел 179
248 Пятраускас Ионас 179
249 Тарасенко Валерий 178
250 Шуманский Юрий 177

Бомбардиры турнира

ИгрокГолы
1 Василюк Роман 218
2 Стрипейкис Валерий 174
3 Родионов Виталий 145
4 Близнюк Геннадий 129
5 Яромко Сергей 98
6 Януш Николай 98
7 Страханович Олег 90
8 Чумаченко Игорь 88
9 Никифоренко Сергей 88
10 Концевой Артем 85
11 Качуро Петр 81
12 Коваленок Дмитрий 81
13 Комаровский Дмитрий 78
14 Разин Андрей 78
15 Зубович Егор 76
16 Савицкий Павел 76
17 Гончарик Артем 74
18 Хлебосолов Андрей 73
19 Мозолевский Дмитрий 73
20 Вяжевич Александр 72
21 Гордейчук Михаил 71
22 Борель Виктор 71
23 Солодухин Владимир 70
24 Клименко Александр 70
25 Скавыш Максим 67
все бомбардиры



КлубыИгроки
1 «Динамо» Минск 340
2 «Гомель» Гомель 317
3 «Белшина» Бобруйск 313
4 «Шахтер» Солигорск 310
5 «Динамо» Брест 309
6 «Торпедо-БелАЗ» Жодино 294
7 «Неман» Гродно 272
8 «Нафтан» Новополоцк 266
9 «Витебск» Витебск 259
10 «Днепр» Могилёв 258
11 «Славия» Мозырь 250
12 «Торпедо» Минск 245
13 «БАТЭ» Борисов 177
14 «Минск» Минск 175
15 «Молодечно-2013» Молодечно 160
16 «Дарида» Ждановичи 127
17 «Речица-2014» Речица 121
18 «Партизан-2002» Минск 111
19 «Торпедо» Могилёв 108
20 «Слуцк» Слуцк 103
21 «Энергетик-БГУ» Минск 102
22 «СКВИЧ» Минск 89
23 «Гранит» Микашевичи 84
24 «Ислочь» Ислочь 76
25 «Бобруйск» Бобруйск 72
26 «Лида» Лида 64
27 «Городея» Городея 61
28 «Сморгонь» Сморгонь 56
29 «Локомотив» Витебск 54
30 «Динамо-93» Минск 51
31 «Коммунальник» Слоним 51
32 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 45
33 «Крумкачы» Минск 43
34 «Смолевичи» Смолевичи 40
35 «Старые Дороги» Старые Дороги 38
36 «Савит» Могилев 33
37 «Трансмаш» Могилев 32
38 «Атака» Минск 32
39 «Осиповичи» Осиповичи 22
40 «Рух» Брест 14



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы


Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д2 Чемпионшип плей-офф
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Переходные матчи Д1/Д2
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига
Дуб Турнир дублеров
Д4 Гомельская область
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Д2 Первая лига
Кубок Казахстана
Суперкубок Казахстана
Д1 Национальный дивизион
Д1 Эредивизи
Д1 Элитсериен
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Стыковые матчи (Д1/Д2)
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Кубок федерации
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Суперкубок Узбекистана
Кубок Узбекистана
Кубок лиги
Д2 ПРО-лига A
Кубок ПФЛ
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Украины
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com