Чемпионат Беларуси по футболу 1998. Высшая лига - турнирная таблица


Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 1998. Logo: Belarus
ТурнирЧемпионат Беларуси
ЛигаВысшая лига
Сезон1998
TournamentBelarus
LeagueVysshaya League
Победитель«Днепр-Трансмаш» Могилев

31.10.1998 Гомель 4 : 3
Динамо Минск 30 тур
31.10.1998 БАТЭ Борисов 1 : 0
Днепр-Трансмаш 30 тур
31.10.1998 Белшина Бобруйск 2 : 1
Шахтер Солигорск 30 тур
31.10.1998 Торпедо-Кадино Могилев 0 : 1
Молодечно 30 тур
31.10.1998 Торпедо Минск 6 : 0
Коммунальник Слоним 30 тур
31.10.1998 Динамо Брест 0 : 1
Локомотив-96 Витебск 30 тур
31.10.1998 Славия Мозырь 3 : 2
Неман Гродно 30 тур
24.10.1998 Молодечно 0 : 1
Торпедо Минск 29 тур
31.10.1998. 30 тур
Гомель4 : 3
Динамо Минск
31.10.1998. 30 тур
Торпедо Минск6 : 0
Коммунальник Слон
31.10.1998. 30 тур
БАТЭ Борисов1 : 0
Днепр-Трансмаш
31.10.1998. 30 тур
Славия Мозырь3 : 2
Неман Гродно
31.10.1998. 30 тур
Торпедо-Кадино Мо0 : 1
Молодечно
31.10.1998. 30 тур
Динамо Брест0 : 1
Локомотив-96 Вите
31.10.1998. 30 тур
Белшина Бобруйск2 : 1
Шахтер Солигорск
24.10.1998. 29 тур
Неман Гродно0 : 2
Белшина Бобруйск
расписание и результаты матчей



M Итоговая таблица И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1  Днепр-ТрансмашДнепр-Трансмаш 28 21 4 3 55 14 41 67 79.8
2  БАТЭ БорисовБАТЭ Борисов 28 18 4 6 50 25 25 58 69.0
3  Белшина БобруйскБелшина Бобруйск 28 17 6 5 47 17 30 57 67.9
4  Локомотив-96 ВитеЛокомотив-96 Витебск 28 14 6 8 35 24 11 48 57.1
5  ГомельГомель 28 12 9 7 36 30 6 45 53.6
6  Славия МозырьСлавия Мозырь 28 12 9 7 41 36 5 45 53.6
7  Торпедо МинскТорпедо Минск 28 12 8 8 44 22 22 44 52.4
8  Динамо МинскДинамо Минск 28 11 6 11 39 38 1 39 46.4
9  Динамо БрестДинамо Брест 28 12 2 14 40 40 0 38 45.2
10  Неман ГродноНеман Гродно 28 8 7 13 27 44 -17 31 36.9
11  Шахтер СолигорскШахтер Солигорск 28 8 6 14 33 54 -21 30 35.7
12  Торпедо-Кадино МоТорпедо-Кадино Могилев 28 7 8 13 30 40 -10 29 34.5
13  Нафтан-Девон НовоНафтан-Девон Новополоцк 28 7 4 17 33 47 -14 25 29.8
14  МолодечноМолодечно 28 4 4 20 21 51 -30 16 19.0
15  Коммунальник СлонКоммунальник Слоним 28 3 5 20 14 63 -49 14 16.7
0  Динамо-93 МинскДинамо-93 Минск 15 4 6 5 19 23 -4 18 40.0


Лига чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Расформирование
Вылет в Д2



Таблица домашних матчей И В Н П РМ Оч
Днепр-Трансмаш 14 12 2 0 30 38
Белшина Бобруйск 14 11 3 0 25 36
БАТЭ Борисов 14 11 1 2 23 34
Гомель 15 10 3 2 12 33
Локомотив-96 Витебск 15 9 2 4 12 29
полная таблица




Таблица гостевых матчей И В Н П РМ Оч
Днепр-Трансмаш 15 10 2 3 15 32
БАТЭ Борисов 15 7 4 4 2 25
Белшина Бобруйск 15 6 4 5 5 22
Торпедо Минск 15 6 4 5 4 22
Локомотив-96 Витебск 14 6 4 4 2 22
полная таблица





ОБЩАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 Днепр-Трансмаш 29 22 4 3 59 14 45 70 80.5
2 БАТЭ Борисов 29 18 5 6 51 26 25 59 67.8
3 Белшина Бобруйск 29 17 7 5 47 17 30 58 66.7
4 Локомотив-96 Витебск 29 15 6 8 38 24 14 51 58.6
5 Торпедо Минск 29 12 9 8 44 22 22 45 51.7
полная таблица


СВОДНАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Динамо» Минск 840 496 181 163 1512 717 795 1669 66.2
2 «БАТЭ» Борисов 659 441 130 88 1303 504 799 1453 73.5
3 «Шахтер» Солигорск 840 404 207 229 1224 834 390 1419 56.3
4 «Неман» Гродно 840 305 216 319 931 1008 -77 1131 44.9
5 «Динамо» Брест 839 305 202 332 1062 1089 -27 1117 44.4


ПЬЕДЕСТАЛ

Клуб
1 «БАТЭ» Борисов 15 5 1 0 0
2 «Динамо» Минск 7 9 6 0 0
3 «Славия» Мозырь 2 2 0 0 3
4 «Шахтер» Солигорск 1 6 8 0 0
5 «Белшина» Бобруйск 1 1 2 0 3



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы


Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Группа А
Дуб Турнир дублеров
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Казахстана
Д1 Эредивизи
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Суперкубок Таджикистана
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьер-лига
Д1 Бетридейлдин
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com