Чемпионат Беларуси по футболу 2001. Высшая лига - турнирная таблица


Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2001. Logo: Belarus
ТурнирЧемпионат Беларуси
ЛигаВысшая лига
Сезон2001
TournamentBelarus
LeagueVysshaya League
Победитель«Белшина» Бобруйск

07.11.2001 Динамо Минск 2 : 0
БАТЭ Борисов 26 тур
07.11.2001 Шахтер Солигорск 4 : 1
Неман-Белкард Гродно 26 тур
07.11.2001 Славия Мозырь 6 : 3
Ведрич-97 Речица 26 тур
07.11.2001 Нафтан Новополоцк 2 : 1
Локомотив-96 Витебск 26 тур
07.11.2001 Динамо Брест 1 : 3
Торпедо-МАЗ Минск 26 тур
07.11.2001 Гомель 3 : 2
Белшина Бобруйск 26 тур
07.11.2001 Молодечно-2000 2 : 1
Днепр-Трансмаш 26 тур
03.11.2001 Белшина Бобруйск 1 : 2
Динамо Минск 25 тур
07.11.2001. 26 тур
Гомель3 : 2
Белшина Бобруйск
07.11.2001. 26 тур
Славия Мозырь6 : 3
Ведрич-97 Речица
07.11.2001. 26 тур
Динамо Брест1 : 3
Торпедо-МАЗ Минск
07.11.2001. 26 тур
Шахтер Солигорск4 : 1
Неман-Белкард Гро
07.11.2001. 26 тур
Молодечно-20002 : 1
Днепр-Трансмаш
07.11.2001. 26 тур
Нафтан Новополоцк2 : 1
Локомотив-96 Вите
07.11.2001. 26 тур
Динамо Минск2 : 0
БАТЭ Борисов
03.11.2001. 25 тур
Ведрич-97 Речица0 : 3
Нафтан Новополоцк
расписание и результаты матчей



M Итоговая таблица И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1  Белшина БобруйскБелшина Бобруйск 26 17 4 5 43 20 23 55 70.5
2  Динамо МинскДинамо Минск 26 16 5 5 52 21 31 53 67.9
3  БАТЭ БорисовБАТЭ Борисов 26 16 3 7 54 31 23 51 65.4
4  Неман-Белкард ГроНеман-Белкард Гродно 26 14 8 4 44 20 24 50 64.1
5  Шахтер СолигорскШахтер Солигорск 26 13 7 6 43 24 19 46 59.0
6  ГомельГомель 26 13 5 8 36 24 12 44 56.4
7  Славия МозырьСлавия Мозырь 26 13 5 8 49 27 22 44 56.4
8  Торпедо-МАЗ МинскТорпедо-МАЗ Минск 26 10 7 9 31 32 -1 37 47.4
9  Днепр-ТрансмашДнепр-Трансмаш 26 8 7 11 29 37 -8 31 39.7
10  Молодечно-2000Молодечно-2000 26 8 5 13 23 47 -24 29 37.2
11  Динамо БрестДинамо Брест 26 8 5 13 26 38 -12 29 37.2
12  Локомотив-96 ВитеЛокомотив-96 Витебск 26 4 7 15 18 51 -33 19 24.4
13  Нафтан НовополоцкНафтан Новополоцк 26 4 2 20 18 51 -33 14 17.9
14  Ведрич-97 РечицаВедрич-97 Речица 26 2 2 22 17 60 -43 8 10.3


Лига чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Вылет в Д2



Таблица домашних матчей И В Н П РМ Оч
Белшина Бобруйск 13 10 1 2 14 31
Шахтер Солигорск 13 9 4 0 19 31
БАТЭ Борисов 13 9 2 2 16 29
Динамо Минск 13 9 1 3 18 28
Гомель 13 9 1 3 13 28
полная таблица




Таблица гостевых матчей И В Н П РМ Оч
Динамо Минск 13 7 4 2 13 25
Белшина Бобруйск 13 7 3 3 9 24
БАТЭ Борисов 13 7 1 5 7 22
Неман-Белкард Гродно 13 6 4 3 8 22
Славия Мозырь 13 6 2 5 5 20
полная таблица





ОБЩАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 Белшина Бобруйск 26 17 4 5 43 20 23 55 70.5
2 Динамо Минск 26 16 5 5 52 21 31 53 67.9
3 БАТЭ Борисов 26 16 3 7 54 31 23 51 65.4
4 Неман-Белкард Гродно 26 14 8 4 44 20 24 50 64.1
5 Шахтер Солигорск 26 13 7 6 43 24 19 46 59.0
полная таблица


СВОДНАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Динамо» Минск 840 496 181 163 1512 717 795 1669 66.2
2 «БАТЭ» Борисов 659 441 130 88 1303 504 799 1453 73.5
3 «Шахтер» Солигорск 840 404 207 229 1224 834 390 1419 56.3
4 «Неман» Гродно 840 305 216 319 931 1008 -77 1131 44.9
5 «Динамо» Брест 839 305 202 332 1062 1089 -27 1117 44.4


ПЬЕДЕСТАЛ

Клуб
1 «БАТЭ» Борисов 15 5 1 0 0
2 «Динамо» Минск 7 9 6 0 0
3 «Славия» Мозырь 2 2 0 0 3
4 «Шахтер» Солигорск 1 6 8 0 0
5 «Белшина» Бобруйск 1 1 2 0 3

M Удары по воротам И В Н П ДК РД Оч СрДК СрДС СрТ
1 Славия Мозырь 8 5 0 3 101 - 78 23 15 12.6 9.8 22.4
2 Динамо Брест 1 1 0 0 13 - 5 8 3 13.0 5.0 18.0
3 БАТЭ Борисов 1 1 0 0 16 - 13 3 3 16.0 13.0 29.0
4 Шахтер Солигорск 1 1 0 0 11 - 8 3 3 11.0 8.0 19.0
5 Торпедо-МАЗ Минск 1 0 0 1 8 - 10 -2 0 8.0 10.0 18.0
полная таблица


M Угловые И В Н П ДК РД Оч СрДК СрДС СрТ
1 Славия Мозырь 8 6 0 2 59 - 43 16 18 7.4 5.4 12.8
2 Молодечно-2000 1 1 0 0 6 - 5 1 3 6.0 5.0 11.0
3 Торпедо-МАЗ Минск 1 1 0 0 4 - 3 1 3 4.0 3.0 7.0
4 Шахтер Солигорск 1 0 0 1 7 - 8 -1 0 7.0 8.0 15.0
5 Динамо Брест 1 0 0 1 4 - 5 -1 0 4.0 5.0 9.0
полная таблица



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы


Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Группа А
Дуб Турнир дублеров
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Казахстана
Д1 Эредивизи
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Суперкубок Таджикистана
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьер-лига
Д1 Бетридейлдин
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com