Чемпионат Беларуси по футболу 2008. Высшая лига - турнирная таблица


Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2008. Logo: Belarus
ТурнирЧемпионат Беларуси
ЛигаВысшая лига
Сезон2008
TournamentBelarus
LeagueVysshaya League
Победитель

16.11.2008 БАТЭ Борисов 1 : 1
Витебск 30 тур
16.11.2008 Шахтер Солигорск 1 : 0
Дарида 30 тур
16.11.2008 Нафтан Новополоцк 0 : 0
Торпедо Жодино 30 тур
16.11.2008 Сморгонь 1 : 0
Днепр Могилев 30 тур
16.11.2008 Гранит-Микашевичи 1 : 1
Неман Гродно 30 тур
16.11.2008 Гомель 2 : 1
МТЗ-РИПО Минск 30 тур
16.11.2008 Локомотив Минск 2 : 0
Динамо Брест 30 тур
16.11.2008 Савит Могилев 1 : 4
Динамо Минск 30 тур
16.11.2008. 30 тур
Сморгонь1 : 0
Днепр Могилев
16.11.2008. 30 тур
БАТЭ Борисов1 : 1
Витебск
16.11.2008. 30 тур
Гомель2 : 1
МТЗ-РИПО Минск
16.11.2008. 30 тур
Нафтан Новополоцк0 : 0
Торпедо Жодино
16.11.2008. 30 тур
Савит Могилев1 : 4
Динамо Минск
16.11.2008. 30 тур
Гранит-Микашевичи1 : 1
Неман Гродно
16.11.2008. 30 тур
Шахтер Солигорск1 : 0
Дарида
16.11.2008. 30 тур
Локомотив Минск2 : 0
Динамо Брест
расписание и результаты матчей



M Итоговая таблица И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1  БАТЭ БорисовБАТЭ Борисов 30 19 10 1 54 20 34 67 74.4
2  Динамо МинскДинамо Минск 30 19 5 6 49 29 20 62 68.9
3  МТЗ-РИПО МинскМТЗ-РИПО Минск 30 17 6 7 65 37 28 57 63.3
4  Шахтер СолигорскШахтер Солигорск 30 15 6 9 50 35 15 51 56.7
5  ВитебскВитебск 30 14 9 7 39 26 13 51 56.7
6  Динамо БрестДинамо Брест 30 13 8 9 40 34 6 47 52.2
7  Нафтан НовополоцкНафтан Новополоцк 30 13 7 10 41 35 6 46 51.1
8  СморгоньСморгонь 30 10 9 11 26 39 -13 39 43.3
9  Днепр МогилевДнепр Могилев 30 9 11 10 45 42 3 38 42.2
10  Гранит-МикашевичиГранит-Микашевичи 30 8 12 10 35 34 1 36 40.0
11  ГомельГомель 30 9 6 15 35 47 -12 33 36.7
12  Неман ГродноНеман Гродно 30 8 9 13 36 40 -4 33 36.7
13  Торпедо ЖодиноТорпедо Жодино 30 7 10 13 25 36 -11 31 34.4
14  Локомотив МинскЛокомотив Минск 30 6 7 17 28 50 -22 25 27.8
15  Савит МогилевСавит Могилев 30 5 6 19 28 61 -33 21 23.3
16  ДаридаДарида 30 4 7 19 25 56 -31 19 21.1


Лига чемпионов
Лига Европы
Вылет в Д2



Таблица домашних матчей И В Н П РМ Оч
БАТЭ Борисов 15 10 5 0 18 35
Динамо Минск 15 10 2 3 11 32
МТЗ-РИПО Минск 15 8 4 3 15 28
Днепр Могилев 15 7 6 2 10 27
Шахтер Солигорск 15 8 2 5 4 26
полная таблица




Таблица гостевых матчей И В Н П РМ Оч
БАТЭ Борисов 15 9 5 1 16 32
Динамо Минск 15 9 3 3 9 30
МТЗ-РИПО Минск 15 9 2 4 13 29
Шахтер Солигорск 15 7 4 4 11 25
Витебск 15 7 4 4 9 25
полная таблица





ОБЩАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 БАТЭ Борисов 30 19 10 1 54 20 34 67 74.4
2 Динамо Минск 30 19 5 6 49 29 20 62 68.9
3 МТЗ-РИПО Минск 30 17 6 7 65 37 28 57 63.3
4 Шахтер Солигорск 30 15 6 9 50 35 15 51 56.7
5 Витебск 30 14 9 7 39 26 13 51 56.7
полная таблица


СВОДНАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Динамо» Минск 838 495 181 162 1511 716 795 1666 66.3
2 «БАТЭ» Борисов 657 441 129 87 1302 502 800 1452 73.7
3 «Шахтер» Солигорск 838 402 207 229 1216 832 384 1413 56.2
4 «Неман» Гродно 838 304 215 319 930 1008 -78 1127 44.8
5 «Динамо» Брест 839 305 202 332 1062 1089 -27 1117 44.4


ПЬЕДЕСТАЛ

Клуб
1 «БАТЭ» Борисов 15 5 1 0 0
2 «Динамо» Минск 7 9 6 0 0
3 «Славия» Мозырь 2 2 0 0 3
4 «Шахтер» Солигорск 1 6 8 0 0
5 «Белшина» Бобруйск 1 1 2 0 3



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы


Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Группа А
Дуб Турнир дублеров
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Казахстана
Д1 Эредивизи
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Суперкубок Таджикистана
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьер-лига
Д1 Бетридейлдин
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com