Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат России 2022/2023
ТурнирЧемпионат России. Вторая лига
TournamentRussia. Second League
Текущий сезонЧемпионат России 2022/2023. Вторая лига. Группа 4


Бомбардиры турнира - Чемпионат России. Вторая лига

Бомбардиры турнира

ИгрокГолы
1 Тюфяков Михаил 201
2 Мархиев Иса 169
3 Чесноков Дмитрий 142
4 Мещанинов Андрей 137
5 Гугуев Юсуп 134
6 Жданов Алексей 134
7 Майоров Владислав 131
8 Ермилов Виталий 127
9 Харин Владимир 125
10 Палачёв Игорь 123
11 Сигачёв Анатолий 122
12 Бородин Илья 121
13 Пантюшенко Владимир 118
14 Гасанбеков Ибрагим 117
15 Джубанов Владимир 117
16 Калинин Дмитрий 116
17 Анохин Сергей 115
18 Балалуев Анатолий 115
19 Заикин Александр 114
20 Фаустов Сергей 113
21 Вязьмикин Дмитрий 112
22 Передерий Андрей 110
23 Зацепин Эдуард 108
24 Багаев Антон 106
25 Лебединцев Станислав 106
26 Первушин Сергей 105
27 Сачков Дмитрий 104
28 Бударин Сергей 104
29 Князев Андрей 103
30 Евин Сергей 102
31 Маркосов Михаил 101
32 Пронин Владимир 101
33 Шишаев Антон 99
34 Кутьин Александр 99
35 Петухов Александр 98
36 Бакалец Андрей 98
37 Федосеев Александр 98
38 Чаплыгин Станислав 98
39 Райков Владимир 97
40 Рагоза Евгений 96
41 Белохонов Вадим 95
42 Опанасюк Андрей 94
43 Кротов Александр 93
44 Киселёв Игорь 93
45 Серов Владимир 93
46 Баранов Алексей 92
47 Акимов Дмитрий 90
48 Чернов Алексей 90
49 Тихонов Игорь 90
50 Парамонов Константин 90
51 Макеев Олег 90
52 Тимофеев Дмитрий 89
53 Лужников Иван 89
54 Зарва Дмитрий 88
55 Тихоньких Алексей 87
56 Абдулкаюмов Салех 87
57 Лосев Евгений 86
58 Байда Дмитрий 85
59 Суанов Руслан 83
60 Сафин Марат 83
61 Стрижов Роман 82
62 Кисурин Анатолий 82
63 Гаглоев Александр 82
64 Егунов Валентин 81
65 Абдулхаликов Алексей 81
66 Середа Антон 81
67 Кузьмичев Александр 80
68 Морозов Владимир 80
69 Жуковский Денис 80
70 Гнедов Григорий 80
71 Свистунов Виктор 79
72 Лычагов Анатолий 79
73 Асильдаров Шамиль 79
74 Процеров Максим 78
75 Удодов Роман 78
76 Ярославцев Евгений 78
77 Давыдов Сергей 78
78 Идигов Руслан 77
79 Аксютенко Владислав 77
80 Смирнов Андрей 77
81 Крючков Антон 76
82 Зернов Александр 76
83 Коровин Андрей 76
84 Газанов Сослан 76
85 Иванов Григорий 75
86 Галиакберов Руслан 75
87 Дулаев Алик 75
88 Каменцев Александр 74
89 Кочарыгин Алексей 74
90 Кунижев Анзор 74
91 Макаренко Виталий 74
92 Лидрик Олег 74
93 Малышев Валерий 74
94 Дубровин Станислав 74
95 Сыров Игорь 73
96 Веркашанский Сергей 73
97 Рожнов Василий 73
98 Рогулин Александр 73
99 Агеев Сергей 72
100 Женус Иван 72
101 Ефремов Игорь 72
102 Пименов Игорь 72
103 Емельянов Дмитрий 72
104 Гончаров Станислав 71
105 Малаховский Максим 71
106 Бойко Константин 71
107 Айдемиров Арслан 71
108 Поляков Евгений 70
109 Гревцев Максим 69
110 Соляник Валерий 69
111 Софонов Олег 69
112 Маданов Абильфез 69
113 Шогенов Марат 69
114 Усиков Руслан 69
115 Панов Сергей 69
116 Марков Константин 69
117 Курачинов Азамат 68
118 Свижук Владимир 68
119 Низовцев Константин 68
120 Урывков Денис 68
121 Ахба Дмитрий 67
122 Никулкин Виталий 67
123 Аксёнов Дмитрий 67
124 Середохин Александр 67
125 Пинчук Дмитрий 67
126 Черенков Андрей 67
127 Суршков Михаил 67
128 Герасимов Иван 67
129 Саргсян Карен 67
130 Зеликов Сергей 67
131 Коротков Владимир 67
132 Кайнов Константин 66
133 Медведев Александр 66
134 Копилов Алексей 66
135 Сечин Сергей 66
136 Мордвинов Игорь 66
137 Артемов Сергей 66
138 Антонников Алексей 66
139 Мазаев Муса 66
140 Делов Олег 65
141 Коровушкин Сергей 65
142 Магжанов Наиль 65
143 Лодис Андрей 65
144 Будылин Юрий 65
145 Боровиков Анатолий 64
146 Кузка Евгений 64
147 Вострухин Юрий 64
148 Гугуев Магомед 64
149 Рогалевский Сергей 64
150 Гершун Денис 64
151 Панченко Анатолий 64
152 Дзодзиев Сергей 63
153 Сагиров Марат 63
154 Бирюков Михаил 63
155 Баранков Павел 63
156 Мартынов Алексей 63
157 Носов Евгений 63
158 Бондаренко Максим 63
159 Алидибиров Гаджиали 62
160 Кашутин Владимир 62
161 Штынь Александр 62
162 Гонежуков Азамат 62
163 Орещук Роман 62
164 Вековищев Игорь 62
165 Бояринцев Николай 62
166 Мухаметшин Руслан 61
167 Телеш Герман 61
168 Воробьев Андрей 61
169 Овчинников Андрей 61
170 Узаков Руслан 60
171 Иванов Владимир 60
172 Филонов Станислав 60
173 Григорян Роман 60
174 Багдасарьян Юрий 60
175 Шевченко Анатолий 60
176 Ларионов Егор 60
177 Уланов Сергей 60
178 Смуров Георгий 59
179 Тихонов Андрей 59
180 Левшин Владимир 59
181 Кищенко Сергей 59
182 Гаврилин Игорь 59
183 Прошин Антон 58
184 Савин Евгений 58
185 Захаров Михаил 58
186 Смольский Роман 58
187 Завьялов Владимир 58
188 Втюрин Павел 58
189 Сабанов Алексей 58
190 Бубчиков Андрей 58
191 Коновалов Юрий 58
192 Григорян Артур 57
193 Луцевич Сергей 57
194 Мезинов Дмитрий 57
195 Звездин Андрей 57
196 Хомутов Сергей 57
197 Чуркин Денис 57
198 Прошин Дмитрий 57
199 Зангионов Рафаэль 56
200 Пугачев Юрий 56
201 Тыняный Михаил 56
202 Борисов Виктор 56
203 Микаелян Карапет 56
204 Синелобов Олег 56
205 Болдин Андрей 56
206 Каратляшев Жумалдин 56
207 Бушманов Дмитрий 56
208 Бузняков Алексей 56
209 Почипов Андрей 55
210 Подкорытов Константин 55
211 Шаванов Темирлан 55
212 Карпухин Виктор 55
213 Сердюков Сергей 55
214 Волгин Андрей 55
215 Галкин Сергей 55
216 Анисимов Андрей 55
217 Гоплачев Аслан 55
218 Медведев Алексей 55
219 Гришчук Андрей 55
220 Снимщиков Денис 55
221 Лопаткин Артем 55
222 Волхонский Алексей 55
223 Некрасов Алексей 54
224 Захаров Дмитрий 54
225 Шпирюк Юрий 54
226 Лаврентьев Сергей 54
227 Самородов Александр 54
228 Коротаев Александр 54
229 Иванов Владимир 54
230 Клеймёнов Валерий 54
231 Базанков Андрей 54
232 Лахиялов Шамиль 54
233 Танделов Эльбрус 54
234 Степанов Сергей 53
235 Алиев Руслан 53
236 Аветисян Арсен 53
237 Бабаян Андрaник 53
238 Белов Дмитрий 53
239 Чунихин Владимир 53
240 Ионов Константин 53
241 Храпов Алексей 53
242 Себелев Виктор 53
243 Фахрутдинов Рустям 53
244 Мустафаев Рамиз 52
245 Шовгенов Дмитрий 52
246 Гогиашвили Георгий 52
247 Басиев Валерий 52
248 Нерубенко Роман 52
249 Разборов Андрей 52
250 Смекаев Александр 52
251 Филюнов Михаил 52
252 Ольховик Максим 52
253 Каратыгин Иван 51
254 Кадыров Владислав 51
255 Милованов Федор 51
256 Джикия Резо 51
257 Мулашев Марат 51
258 Злобин Дмитрий 51
259 Магомедов Валиабдула 51
260 Савин Александр 51
261 Куготов Эдуард 51
262 Гаджиев Заурбек 51
263 Бабичев Роман 51
264 Рязанов Алексей 51
265 Иванников Николай 51
266 Улитин Вячеслав 51
267 Гринюк Иван 51
268 Попов Валерий 51
269 Рыбаков Сергей 50
270 Голубев Дмитрий 50
271 Сергеев Иван 50
272 Педченко Олег 50
273 Недобежков Роман 50
274 Барандин Евгений 50
275 Маслевский Артем 50
276 Столбовой Иван 50
277 Георгиев Никола 50
278 Мязин Андрей 50
279 Саркисов Артур 50
280 Низамутдинов Эльдар 49
281 Антонов Дмитрий 49
282 Кузнецов Юрий 49
283 Бородин Сергей 49
284 Попов Андрей 49
285 Щеткин Олег 49
286 Шерстнев Алексей 49
287 Ахиджак Руслан 49
288 Лутовинов Сергей 48
289 Бондаренко Павел 48
290 Ачкасов Станислав 48
291 Шагаров Андрей 48
292 Гаврилов Сергей 48
293 Аленичев Андрей 48
294 Матвеев Сергей 48
295 Ханов Ильдар 48
296 Рогачев Александр 48
297 Михалев Владимир 48
298 Кириллов Вячеслав 48
299 Зангиев Зелемхан 48
300 Малахов Михаил 47

«Гвардейцы»

ИгрокМатчи
1 Рожнов Василий 594
2 Тюфяков Михаил 564
3 Елисеев Олег 561
4 Бакланов Анатолий 506
5 Рязанов Алексей 495
6 Хомутов Сергей 491
7 Смирнов Андрей 482
8 Сурин Игорь 467
9 Гук Сергей 467
10 Середа Антон 466
11 Храпов Алексей 462
12 Солнцев Юрий 460
13 Рыжов Михаил 458
14 Селявин Константин 454
15 Иванов Владимир 450
16 Багаев Антон 449
17 Анохин Сергей 444
18 Баранов Дмитрий 436
19 Каратыгин Иван 435
20 Айдемиров Арслан 435
21 Кищенко Сергей 429
22 Смирнов Михаил 426
23 Боллоев Алан 423
24 Винтов Роман 422
25 Пугин Виталий 420
все гвардейцы



КлубИгроки
1 «Носта» Новотроицк 209
2 «Динамо» Ставрополь 175
3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 174
4 «Спартак» Кострома 148
5 «Волга» Ульяновск 148
6 «Машук-КМВ» Пятигорск 147
7 «Нефтехимик» Нижнекамск 140
8 «Металлург» Липецк 139
9 «СКА» Ростов-на-Дону 136
10 «Волга» Тверь 136
11 «Энергия» Волжский 135
12 «Оренбург» Оренбург 135
13 «Зенит» Пенза 128
14 «Салют Белгород» Белгород 127
15 «Автодор» Владикавказ 126
16 «Тюмень» Тюмень 126
17 «Шексна» Череповец 125
18 «Динамо» Брянск 123
19 «Динамо» Вологда 123
20 «Коломна» Коломна 122
21 «Дружба» Майкоп 120
22 «Текстильщик» Иваново 117
23 «Динамо» Ставрополь 117
24 «Авангард» Курск 117
25 «Иртыш» Омск 116
26 «КАМАЗ» Набережные Челны 116
27 «Армавир» Армавир 115
28 «Черноморец» Новороссийск 114
29 «Локомотив» Лиски 113
30 «Динамо» Барнаул 112
31 «Орёл» Орёл 112
32 «Химик-Арсенал» Тула 111
33 «Кузбасс» Кемерово 109
34 «Академия» Тольятти 109
35 «Луховицы» Луховицы 108
36 «Новокузнецк» Новокузнецк 108
37 «Сокол» Саратов 108
38 «Волгарь» Астрахань 108
39 «Лада-Тольятти» Тольятти 106
40 «Сатурн» Раменское 105
41 «Торпедо» Владимир 104
42 «Мордовия» Саранск 104
43 «Анапа» Анапа 104
44 «Спартак» Щелково 104
45 «Челябинск» Челябинск 103
46 «Динамо» Киров 102
47 «Динамо-2» Москва 101
48 «Арсенал» Тула 100
49 «Биолог-Новокубанск» Прогресс 100
50 «Титан» Москва 99
51 «Зенит-2» Санкт-Петербург 99
52 «Химик» Дзержинск 98
53 «Сибиряк» Братск 97
54 «Смена» Комсомольск-на-Амуре 97
55 «Волочанин» Вышний Волочек 95
56 «Сатурн-2» Егорьевск 95
57 «Спартак» Тамбов 93
58 «Витязь» Подольск 92
59 «Днепр» Смоленск 91
60 «Ротор-2» Волгоград 90
61 «Амур» Благовещенск 88
62 «Рязань» Рязань 87
63 «Локомотив-Казанка» Москва 87
64 «Спортакадемклуб» Москва 87
65 «Ангушт» Назрань 86
66 «Сахалин» Южно-Сахалинск 86
67 «Содовик» Стерлитамак 84
68 «Астрахань» Астрахань 83
69 «Кавказкабель» Прохладный 83
70 «Краснодар-2000» Краснодар 82
71 «Олимпия» Волгоград 80
72 «Энергетик» Урень 79
73 «СОЮЗ-Газпром» Ижевск 77
74 «Океан» Находка 77
75 «Спартак-2» Москва 77
76 «Зенит-Ижевск» Ижевск 77
77 «Краснознаменск» Краснознаменск 76
78 «Тобол» Курган 76
79 «Факел» Воронеж 76
80 «Витязь» Крымск 75
81 «Губкин» Губкин 74
82 «СКА» Ростов-на-Дону 73
83 «Енисей» Красноярск 73
84 «Таганрог» Таганрог 71
85 «Ростов-2» Ростов-на-Дону 71
86 «Олимп-Долгопрудный» Долгопрудный 71
87 «Калуга» Калуга 70
88 «Сызрань-2003» Сызрань 70
89 «Спартак» Нальчик 69
90 «Сибирь» Новосибирск 68
91 «Динамо» Санкт-Петербург 68
92 «Волга» Нижний Новгород 67
93 «Химки» Химки 67
94 «Чита» Чита 66
95 «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск 66
96 «ЦСКА-2» Москва 65
97 «Уралец НТ» Нижний Тагил 64
98 «Алнас» Альметьевск 64
99 «Елец» Елец 63
100 «Рубин-2» Казань 63
101 «Звезда» Иркутск 63
102 «Арсенал-2» Тула 62
103 «Ижевск» Ижевск 62
104 «УОР-СШОР» Йошкар-Ола 62
105 «Торпедо-2» Москва 62
106 «Луки-Энергия» Великие Луки 62
107 «Псков-747» Псков 61
108 «Нара» Наро-Фоминск 60
109 «Якутия» Якутск 60
110 «Спартак-Владикавказ» Владикавказ 59
111 «Торпедо» Павлово 59
112 «Горняк» Учалы 59
113 «Динамо-Дагестан-Судостроитель» Махачкала 58
114 «Локомотив-2» Москва 56
115 «Псков-2000» Псков 56
116 «Динамо-СПб» Санкт-Петербург 55
117 «Строгино» Москва 55
118 «Рязань» Рязань 53
119 «Автомобилист» Ногинск 52
120 «Самотлор-XXI» Нижневартовск 51
121 «МИТОС» Новочеркасск 51
122 «Анжи» Махачкала 51
123 «Славянск» Славянск-на-Кубани 51
124 «Кубань» Краснодар 51
125 «Металлург-Оскол» Старый Оскол 50
126 «Луч» Владивосток 50
127 «Торпедо» Москва 50
128 «Селенга» Улан-Удэ 50
129 «Венец» Гулькевичи 50
130 «Торпедо» Миасс 49
131 «Биохимик-Мордовия» Саранск 49
132 «Шахтёр» Шахты 48
133 «Энергия» Чайковский 48
134 «Рыбинск» Рыбинск 48
135 «Зенит-2» Санкт-Петербург 47
136 «СКА-Хабаровск» Хабаровск 47
137 «Локомотив» Калуга 47
138 «Север» Мурманск 47
139 «Автозапчасть» Баксан 46
140 «Алания-Д» Владикавказ 46
141 «Торпедо-ЗИЛ» Москва 46
142 «Иртыш» Тобольск 46
143 «Шахтер» Прокопьевск 46
144 «Арзамас» Арзамас 46
145 «Фабус» Бронницы 45
146 «Сибирь-2» Новосибирск 45
147 «Кубань» Краснодар 44
148 «Краснодар-2» Краснодар 44
149 «Ника» Москва 44
150 «Мосэнерго» Москва 44
151 «Текстильщик» Камышин 44
152 «Локомотив» Минеральные Воды 44
153 «Балаково» Балаково 43
154 «Нефтяник» Уфа 43
155 «Реутов» Реутов 43
156 «Истра» Истра 43
157 «Моздок» Моздок 43
158 «Металлург» Выкса 43
159 «Торпедо» Таганрог 42
160 «Иристон» Владикавказ 42
161 «Обнинск» Обнинск 42
162 «Заря-СУЭК» Ленинск-Кузнецкий 41
163 «Бештау» Лермонтов 41
164 «Зеленоград» Зеленоград 41
165 «Муром» Муром 41
166 «Ротор» Волгоград 41
167 «Байкал» Иркутск 41
168 «Нарт» Нарткала 40
169 «Афипс» Афипский 40
170 «Уфа» Уфа 40
171 «Искра» Энгельс 39
172 «Сочи» Сочи 39
173 «Динамо» Пермь 39
174 «Чертаново» Москва 39
175 «Балтика» Калининград 38
176 «Динамо» Воронеж 38
177 «Урал» Екатеринбург 38
178 «Амур-2010» Благовещенск 37
179 «Спартак» Рязань 37
180 «Торпедо» Рубцовск 36
181 «Рубин» Казань 36
182 «Спартак-Телеком» Шуя 36
183 «Урал-2» Екатеринбург 36
184 «Краснодар-3» Краснодар 35
185 «Дагдизель» Каспийск 35
186 «Подолье» Ерино 35
187 «Крылья Советов-2» Самара 35
188 «Ротор» Волгоград 35
189 «Авангард-Кортэк» Коломна 34
190 «Динамо» Омск 34
191 «Чайка» Песчанокопское 34
192 «Звезда» Серпухов 34
193 «Химки-М» Химки 33
194 «Локомотив» Нижний Новгород 33
195 «Ангара» Ангарск 33
196 «Арарат» Москва 33
197 «Сочи-04» Сочи 33
198 «Диана» Волжск 32
199 «Виктория» Назарово 32
200 «Томь» Томск 32
201 «Батайск-2007» Батайск 32
202 «Уралан плюс» Москва 32
203 «Карелия» Петрозаводск 32
204 «Локомотив» Санкт-Петербург 32
205 «Велес» Москва 32
206 «Звезда» Пермь 31
207 «Легион-Динамо» Махачкала 31
208 «Ахмат» Грозный 31
209 «Чкаловец-Олимпик» Новосибирск 31
210 «Спартак» Нижний Новгород 31
211 «Мостовик-Приморье» Уссурийск 30
212 «Солярис» Москва 30
213 «Гатчина» Гатчина 30
214 «Торпедо-Виктория» Нижний Новгород 29
215 «Жемчужина» Будённовск 29
216 «Жемчужина» Сочи 29
217 «Зоркий» Красногорск 29
218 «Сатурн-2» Раменское 29
219 «ФШМ-Торпедо» Москва 29
220 «Звезда» Городище 29
221 «Домодедово» Москва 28
222 «Нефтяник» Ярославль 28
223 «Тамбов» Тамбов 28
224 «Жемчужина-Сочи» Сочи 28
225 «Салют» Саратов 28
226 «Дмитров» Дмитров 28
227 «Жемчужина-2» Сочи 27
228 «БСК» Спирово 27
229 «Оазис» Ярцево 27
230 «Асмарал-д» Москва 27
231 «Юнит» Самара 26
232 «Лобня» Лобня 26
233 «Кристалл» Смоленск 26
234 «Амкар» Пермь 26
235 «СКД» Самара 25
236 «Нарт» Черкесск 25
237 «Спартак-МЖК» Рязань 25
238 «Ахмат-2» Грозный 25
239 «Октан» Пермь 25
240 «Хопер» Балашов 25
241 «Колос» Краснодар 24
242 «Динамо» Кострома 24
243 «Видное» Видное 24
244 «Ленинградец» Пруды 24
245 «Лада» Димитровград 23
246 «Пари НН» Нижний Новгород 23
247 «Зенит» Иркутск 23
248 «ЦСКА-2» Москва 23
249 «Квант» Обнинск 22
250 «Светогорец» Светогорск 21



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры


Суперкубок УЕФА
Лига чемпионов. Квалификация
Лига Европы. Квалификация
Лига конференций. Квалификация
Товарищеские матчи

Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Д2 Чемпионшип
Суперкубок Англии
Кубок Футбольной лиги
Д1 Премьер-лига
Д1 Высшая лига
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Брестский дивизион
Д3 Вторая лига. Витебский дивизион
Д3 Вторая лига. Гомельский дивизион
Д3 Вторая лига. Гродненский дивизион
Д3 Вторая лига. Минская область
Д3 Вторая лига. Минский дивизион
Д3 Вторая лига. Могилевский дивизион
Дуб Турнир дублеров
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д2 Эровнули лига 2
Д3 Лига 3
Суперкубок Грузии
Д1 Премьер-Дивизион
Д1 Лучшая лига
Д1 Ла Лига
Суперкубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Суперкубок Италии
Д1 Премьер-лига
Д2 Первая лига
Суперкубок Казахстана
Д1 А лига
Д1 Суперлига
Д1 Эредивизи
Суперкубок Нидерландов
Д1 Элитсериен
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Группа 4
Суперкубок России
Д1 Суперлига
Суперкубок Таджикистана
Д1 Суперлига
Д1 Суперлига
Суперкубок Узбекистана
Д1 Лига 1
Д1 Первая Лига
Д1 Суперлига
Д1 Аллсвенскан
Д1 Премиум-лига
Суперкубок Эстонии
© www.teams.by bygoals@gmail.com