Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2023
ТурнирЧемпионат Беларуси. Вторая лига
TournamentBelarus. Vtoraya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2023. Вторая лига. Финальный этап


Гвардейцы турнира - Чемпионат Беларуси. Вторая лига

«Гвардейцы»

Матчи
1 Гоптаревский Вадим 347
2 Чуб Александр 339
3 Тороп Михаил 278
4 Тихановский Денис 263
5 Нефедов Дмитрий 255
6 Симоненко Владимир 250
7 Федоренко Илья 239
8 Лагутин Виктор 238
9 Савицкий Дмитрий 238
10 Пронтишев Дмитрий 233
11 Анискевич Дмитрий 231
12 Васильков Андрей 229
13 Данилков Виталий 226
14 Рубанов Николай 221
15 Хмелев Сергей 208
16 Китаев Николай 202
17 Ходневич Алексей 201
18 Довбейко Дмитрий 201
19 Юденков Александр 200
20 Ладутько Януш 194
21 Лапшин Андрей 194
22 Костюк Дмитрий 194
23 Коток Сергей 192
24 Кривошеев Алексей 183
25 Сергеев Антон 176
26 Куликов Алексей 171
27 Дулуб Дмитрий 167
28 Мельников Сергей 167
29 Косачук Дмитрий 161
30 Тихановский Павел 159
31 Малофеев Роман 159
32 Малиновский Сергей 157
33 Димитров Павел 154
34 Маргун Александр 152
35 Емельянов Александр 151
36 Захаренко Сергей 150
37 Мять Александр 147
38 Захарень Глеб 145
39 Бугай Юрий 144
40 Белаш Руслан 144
41 Бордак Александр 143
42 Шкуратенко Максим 142
43 Купневский Дмитрий 141
44 Тальковский Игорь 140
45 Стомаль Дмитрий 139
46 Гурко Алексей 139
47 Анцыпов Игорь 139
48 Пастухов Игорь 138
49 Емельянов Андрей 137
50 Чабрицкий Максим 136
51 Бородавко Андрей 136
52 Кирдун Дмитрий 135
53 Голубович Павел 135
54 Кендыш Артём 133
55 Смирнов Александр 132
56 Михеенко Артем 132
57 Тарун Евгений 132
58 Ботяновский Вадим 130
59 Лавренчук Леонид 129
60 Велисевич Дмитрий 129
61 Калечиц Дмитрий 128
62 Климченко Сергей 127
63 Чаркин Дмитрий 126
64 Хаустович Владимир 126
65 Макаревич Артем 126
66 Пустоход Юрий 125
67 Базей Владимир 125
68 Герман Дмитрий 125
69 Брежезинский Вадим 124
70 Трофименко Андрей 124
71 Кожедуб Максим 123
72 Осипенко Игорь 123
73 Данилик Александр 122
74 Силивончик Андрей 121
75 Клочков Василий 121
76 Малащицкий Дмитрий 121
77 Горевалов Сергей 119
78 Дурко Роман 119
79 Андреев Антон 118
80 Голуб Виктор 118
81 Гороховский Максим 118
82 Верхов Денис 117
83 Гриб Артём 117
84 Смольский Владимир 115
85 Семкин Павел 115
86 Суман Павел 114
87 Дрозд Сергей 113
88 Ежиков Игорь 113
89 Новицкий Алексей 113
90 Молчанов Иван 113
91 Лужков Александр 113
92 Жабинский Артур 112
93 Трунин Сергей 112
94 Галюк Сергей 112
95 Сукало Артем 112
96 Федорцов Дмитрий 111
97 Тиунов Эдуард 111
98 Чевидаев Сергей 111
99 Климук Игорь 111
100 Орлов Максим 111
101 Тарасевич Дмитрий 110
102 Мельников Артур 110
103 Кречин Павел 110
104 Шелег Виталий 110
105 Головнев Олег 109
106 Козел Юрий 109
107 Симончик Денис 108
108 Чайка Александр 108
109 Левицкий Артур 107
110 Рушницкий Виталий 107
111 Хомицевич Дмитрий 106
112 Ивулин Игорь 106
113 Новиков Прохор 106
114 Маградзе Ираклий 105
115 Трапашко Денис 105
116 Кудрявцев Артем 105
117 Вакулич Олег 105
118 Трущенко Александр 105
119 Хомич Павел 104
120 Курган Игорь 104
121 Мохнач Алексей 104
122 Мискив Сергей 104
123 Филиппович Максим 104
124 Савостенок Антон 103
125 Францкевич Илья 103
126 Плечистик Александр 103
127 Полещук Александр 103
128 Дрозд Евгений 102
129 Пиворович Юрий 102
130 Вишняк Артем 102
131 Казловский Илья 102
132 Садовский Дмитрий 102
133 Булынёнок Сергей 101
134 Турчин Андрей 101
135 Космач Сергей 101
136 Павловец Валерий 101
137 Тюнис Илья 101
138 Стасенко Владислав 100
139 Щерба Алексей 100
140 Деринговский Александр 100
141 Колосовский Дмитрий 100
142 Дудо Никита 99
143 Козел Александр 99
144 Саплин Илья 99
145 Ломако Андрей 99
146 Жилич Денис 99
147 Тарчило Сергей 99
148 Кондратенко Вячеслав 99
149 Матюшенко Александр 99
150 Кривецкий Алексей 99
151 Петрушеня Антон 98
152 Кашевский Алексей 97
153 Петровский Дмитрий 97
154 Михайлов Денис 97
155 Прокопенко Александр 97
156 Корольчук Павел 96
157 Коростик Виталий 96
158 Дригалев Денис 96
159 Высоцкий Илья 96
160 Комлев Александр 96
161 Жегало Александр 95
162 Загвоздин Николай 94
163 Шкурко Ярослав 94
164 Крина Владимир 94
165 Борисенок Егор 94
166 Устьян Александр 93
167 Шитько Артем 93
168 Миньков Юрий 93
169 Скварчевский Андрей 93
170 Шаблинский Андрей 93
171 Будай Евгений 93
172 Васильков Вадим 92
173 Буча Александр 92
174 Гуринович Николай 92
175 Хаткевич Семен 92
176 Водопьян Иван 91
177 Шевчик Сергей 91
178 Лехавицкий Денис 91
179 Русак Сергей 91
180 Рожков Дмитрий 90
181 Працкевич Александр 90
182 Шишея Павел 90
183 Мартинович Михаил 90
184 Нагорный Виталий 90
185 Седов Николай 90
186 Юрага Виктор 90
187 Павлович Павел 90
188 Головчик Сергей 90
189 Кашевич Сергей 90
190 Рымарович Андрей 90
191 Мазаник Алексей 89
192 Тимошишин Александр 89
193 Татун Николай 89
194 Панчук Виктор 89
195 Шупилов Владимир 89
196 Лешанюк Дмитрий 89
197 Ходоронок Денис 89
198 Сорочинский Владимир 89
199 Швайбович Александр 88
200 Купрейчик Артур 87
201 Линский Сергей 87
202 Лужанков Александр 87
203 Сакович Алексей 87
204 Станкевич Дмитрий 87
205 Кореневский Вадим 86
206 Дыбаль Олег 86
207 Дубовик Богдан 86
208 Нижников Дмитрий 86
209 Лукашев Денис 86
210 Тумилович Павел 85
211 Лапатко Никита 85
212 Зазимко Александр 85
213 Зеленкевич Алексей 85
214 Кудей Кирилл 85
215 Домашевич Денис 84
216 Вайтехович Кирилл 84
217 Лагутко Роман 84
218 Купцов Павел 84
219 Капельян Дмитрий 84
220 Титаренко Андрей 84
221 Волоткевич Александр 84
222 Прейс Геннадий 84
223 Хилькевич Владимир 84
224 Нарожник Игорь 84
225 Симончик Эдуард 84
226 Харитонов Николай 83
227 Сосиновский Павел 83
228 Свирид Андрей 83
229 Костенко Михаил 83
230 Пискун Сергей 83
231 Метлицкий Никита 83
232 Кургхели Амин 83
233 Диваков Андрей 83
234 Ануфриев Илья 83
235 Барщевский Павел 82
236 Кийко Антон 82
237 Осмоловский Владислав 82
238 Климихин Виктор 82
239 Лебедев Олег 81
240 Казарин Андрей 81
241 Суздальцев Дмитрий 81
242 Долбня Андрей 81
243 Полевой Арсений 81
244 Ковалевский Александр 81
245 Галагуш Илья 81
246 Захаренков Юрий 81
247 Нгуен Антон 80
248 Василёнок Иван 80
249 Севко Виктор 80
250 Малеев Кирилл 80

Бомбардиры

Голы
1 Лагутин Виктор 154
2 Ходневич Алексей 153
3 Федоренко Илья 119
4 Купневский Дмитрий 112
5 Анискевич Дмитрий 105
6 Рушницкий Виталий 93
7 Пампуха Павел 88
8 Ладутько Януш 75
9 Китаев Николай 73
10 Трапашко Денис 71
11 Мринский Александр 71
12 Кургхели Амин 70
13 Тальковский Игорь 63
14 Працкевич Александр 57
15 Белаш Руслан 57
16 Сыроквашко Юрий 56
17 Тороп Михаил 54
18 Лешанюк Дмитрий 52
19 Жоров Михаил 51
20 Петрукович Сергей 50
21 Довбейко Дмитрий 50
22 Дудо Никита 49
23 Головчик Сергей 49
24 Лужанков Александр 48
25 Федорцов Дмитрий 47
все бомбардиры



КлубыИгроки
1 «Осиповичи» Осиповичи 192
2 «Вертикаль» Калинковичи 162
3 «Энергетик» Минск 155
4 «Виктория» Марьина Горка 148
5 «Узда» Узда 138
6 «Молодечно-2013» Молодечно 138
7 «Жлобин» Жлобин 127
8 «Клецк» Клецк 125
9 «Молодечно-2018» Молодечно 123
10 «БК Макслайн» Витебск 119
11 «Спартак-Шклов» Шклов 112
12 «Мосты» Мосты 109
13 «Торпедо» Минск 108
14 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 94
15 «Барановичи» Барановичи 90
16 «Надежда» Городище 90
17 «БГУ» Минск 87
18 «Горки» Горки 84
19 «Стэнлес» Пинск 82
20 «Орша» Орша 81
21 «Неман-Агро» Столбцы 80
22 «НФК Крумкачы» Минск 78
23 «Витебск-2» Витебск 76
24 «СМИавтотранс» Смолевичи 76
25 «ЮАС» Житковичи 75
26 «Арэса» Любань 74
27 «Крутогорье» Дзержинск 72
28 «Кронон» Столбцы 72
29 «Андердог» Чисть 70
30 «Энергетик-БГУ» Минск 68
31 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 68
32 «Атлант» Кобрин 67
33 «Миоры» Миоры 67
34 «Березино» Березино 65
35 «Бумпром» Гомель 63
36 «Полоцк-2019» Полоцк 60
37 «Спутник» Речица 60
38 «Сенно» Сенно 60
39 «Серебрянка-VOLAT» Минск 59
40 «Ивацевичи» Ивацевичи 58
41 «Днепр-Рогачёв» Рогачёв 55
42 «Светлогорск» Светлогорск 54
43 «Лесхоз» Гомель 54
44 «ДЮСШ-2» Речица 54
45 «Локомотив» Гомель 53
46 «Нива» Толочин 52
47 «МНПЗ» Мозырь 51
48 «Неман-Белкард» Гродно 51
49 «Монтажник» Мозырь 49
50 «Мозырь» Мозырь 49
51 «ФСК Гродненский» Скидель 49
52 «Альфа» Минск 49
53 «Щучин» Щучин 48
54 «Городокские Львы» Городок 48
55 «Чайка» Зельва 48
56 «Свислочь» Свислочь 48
57 «БФСО Динамо» Минск 47
58 «Шанхай» Слуцк 47
59 «Сборная ТФ» Гомель 47
60 «Старые Дороги» Старые Дороги 47
61 «Трактор» Минск 46
62 «Фалько» Черкассы 46
63 «Смолевичи» Смолевичи 46
64 «Днепр-Юни» Могилев 46
65 «Колос» Червень 46
66 «Приозерье» Верхнедвинск 45
67 «Лепель» Лепель 45
68 «Микашевичи» Микашевичи 45
69 «Респект» Солигорск 44
70 «Торпедо» Могилёв 44
71 «Ипуть-ДЮСШ» Добруш 43
72 «Урожайная» Урожайная 43
73 «Партизан-2002» Минск 43
74 «Слоним-2017» Слоним 43
75 «Юни Минск» Минск 43
76 «Смена» Волковыск 43
77 «Партизан» Солигорск 43
78 «Малорита» Малорита 42
79 «ФСК Дятлово» Дятлово 42
80 «Островец» Островец 41
81 «Факел-Новогрудок» Новогрудок 41
82 «СКВИЧ» Минск 40
83 «Слоним-Сити» Слоним 39
84 «Волна» Пинск 37
85 «Клецк» Клецк 37
86 «Дрибин» Дрибин 37
87 «ФОРМАТ» Пограничная 36
88 «Порт СК Жабинка» Жабинка 35
89 «Нива» Чаусы 35
90 «Вилия» Вилейка 35
91 «Крумкачы» Минск 35
92 «Коммунальник» Белоозёрск 35
93 «Газовик» Витебск 35
94 «Нафтан» Новополоцк 35
95 «Глубокое» Глубокое 34
96 «Агро-Пелище» Каменец 34
97 «ДЮСШ Столин» Столин 34
98 «ФСК Кировск» Кировск 34
99 «Единство» Дзержинск 33
100 «Поставы-ФСК» Поставы 33
101 «Ляхавiцкi Волат» Ляховичи 33
102 «Рух» Брест 33
103 «Вихра» Мстиславль 33
104 «Минск-2» Минск 32
105 «РУОР» Минск 32
106 «Ветка-ДЮСШ» Ветка 32
107 «Динамо-2» Минск 32
108 «Нива» Долбизно 32
109 «Кричев-Сож» Кричев 32
110 «Бобовня» Бобовня 32
111 «Краснополье» Краснополье 32
112 «Лунинец» Лунинец 31
113 «Костюковичи» Костюковичи 31
114 «Днепр-2» Могилев 31
115 «Белшина-2» Бобруйск 31
116 «Крупки-ДРСУ-164» Крупки 31
117 «Пружаны» Пружаны 31
118 «Славянин» Минск 31
119 «Сморгонь-2» Сморгонь 30
120 «ДЮСШ-Волна» Пинск 30
121 «Арсенал» Дзержинск 30
122 «Ивацевичи-ДЮСШ» Ивацевичи 30
123 «Дрогичин» Дрогичин 30
124 «ДЮСШ-ДСК» Гомель 30
125 «Гомель-2» Гомель 30
126 «Белкард» Гродно 30
127 «Климовичи» Климовичи 30
128 «Кречет» Берёза 30
129 «Орша-ФСК» Орша 29
130 «Першы рэгiён» Ковердяки 29
131 «Новая Припять» Ольшаны 29
132 «Лида-2» Лида 29
133 «Мелиоратор» Житковичи 29
134 «Быхов» Быхов 29
135 «Городея» Городея 29
136 «Ганцевичи» Ганцевичи 28
137 «Береза-2010» Береза 28
138 «Клеческ» Клецк 28
139 «Мясокомбинат» Витебск 28
140 «Ошмяны» Ошмяны 28
141 «Шахтер-2» Петриков 27
142 «Птичь» Глуск 27
143 «ДЮСШ-4 Молодечно» Молодечно 27
144 «Ислочь» Ислочь 27
145 «Заря-Круглое» Круглое 27
146 «Иваново» Иваново 27
147 «Торпеда» Бобруйск 26
148 «Центр футбола» Брест 26
149 «Слуцк» Слуцк 26
150 «Цементник» Красносельский 26
151 «Друть» Белыничи 26
152 «Велес-2020» Витебск 25
153 «Коммунальник» Слоним 25
154 «ДСК-2» Гомель 25
155 «Славгород» Славгород 25
156 «РФСК Островец» Островец 25
157 «Днепр-Могилев» Могилев 25
158 «Жодино-Южное» Жодино 24
159 «ДСК-Гомель» Гомель 23
160 «Серволюкс Агро» Межисетки 22
161 «Лида-2» Лида 22
162 «Лунинец» Лунинец 22
163 «ПМЦ Поставы» Поставы 22
164 «СДЮШОР-8» Гомель 21
165 «Копыль» Копыль 20
166 «Полесье» Козенки 14
167 «Коммунальник» Жлобин 13
168 «Полесье-2» Козенки 12
169 «Фомальгаут» Борисов 10
170 «Снов» Снов 8
171 «Партизан-2» Минск 8
172 «Смена-БАТЭ» Минск 7
173 «Лида» Лида 7
174 «Руденск» Руденск 6
175 «Водоканал-Транзит» Брест 6
176 «РШВСМ-Олимпия» Минск 6
177 «Локомотив» Витебск 5
178 «Гомель-СДЮШОР-8» Гомель 5
179 «Полоцк» Полоцк 5
180 «СКАФ» Минск 5
181 «СКВИЧ» Минск 4
182 «Берёза» Берёза 4
183 «Савит» Могилев 4
184 «Березина» Бобруйск 3
185 «Минск» Минск 3
186 «Неман-2» Гродно 3
187 «ЗЛиН» Гомель 2
188 «Динамо-Юни» Минск 2
189 «Дарида» Ждановичи 2
190 «Атака-Спорт» Минск 2
191 «Динамо-БНТУ» Минск 2
192 «Верас» Несвиж 1
193 «Динамо-2» Брест 1
194 «Атака» Минск 1
195 «Двина-Белкон» Новополоцк 1
196 «Фандок» Бобруйск 1
197 «Трудовые резервы-РИПО» Минск 1
198 «Сантанас» Самохваловичи 1
199 «Свислочь-Кровля-2» Осиповичи 1
200 «БАТЭ» Борисов 1
201 «Сож» Кричев 1
202 «Стреличево» Хойники 1



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Национальные турниры
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Чемпионшип 2023/2024
Д3 Первая лига 2023/2024
Д4 Вторая лига 2023/2024
Кубок Футбольной лиги 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Высшая лига 2024
Д2 Первая лига 2024
Суперкубок Беларуси 2024
Кубок Беларуси 2023/2024
Д1 Про Лига 2023/2024
Д1 Национальный чемпионат I 2023/2024
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д2 Вторая Бундеслига 2023/2024
Кубок Германии 2023/2024
Д1 Эровнули лига 2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Про-лига Персидского залива 2023/2024
Д1 Ла Лига 2023/2024
Суперкубок Испании 2023/2024
Д1 Серия А 2023/2024
Кубок Италии 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2024
Д1 А лига 2024
Д1 Эредивизи 2023/2024
Д1 Элитсериен 2024
Д1 Экстракласса 2023/2024
Д1 Примейра лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Д3 Дивизион A. Золотая группа. Весна 2024
Д3 Дивизион A. Серебряная группа. Весна 2024
Кубок России 2023/2024
Д1 Про-лига 2023/2024
Д1 Первая лига 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Суперлига 2024
Д2 Про-лига 2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Кубок Украины 2023/2024
Д1 Лига 1 2023/2024
Д2 Лига 2 2023/2024
Д1 ХНЛ 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Аллсвенскан 2024
Д1 Премьершип 2023/2024
Д1 Премиум-лига 2024
© teams.by admin@teams.by