Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2023
ТурнирЧемпионат Беларуси. Вторая лига
TournamentBelarus. Vtoraya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2023. Вторая лига. Финальный этап


Бомбардиры турнира - Чемпионат Беларуси. Вторая лига

Бомбардиры турнира

Голы
1 Лагутин Виктор 154
2 Ходневич Алексей 153
3 Федоренко Илья 119
4 Купневский Дмитрий 112
5 Анискевич Дмитрий 105
6 Рушницкий Виталий 93
7 Пампуха Павел 88
8 Ладутько Януш 75
9 Китаев Николай 73
10 Мринский Александр 71
11 Трапашко Денис 71
12 Кургхели Амин 70
13 Тальковский Игорь 63
14 Працкевич Александр 57
15 Белаш Руслан 57
16 Сыроквашко Юрий 56
17 Тороп Михаил 54
18 Лешанюк Дмитрий 52
19 Жоров Михаил 51
20 Довбейко Дмитрий 50
21 Петрукович Сергей 50
22 Головчик Сергей 49
23 Дудо Никита 49
24 Лужанков Александр 48
25 Федорцов Дмитрий 47
26 Корсак Сергей 46
27 Гузик Артем 45
28 Завадский Владислав 45
29 Симоненко Владимир 44
30 Болотник Игорь 44
31 Яхно Денис 44
32 Лапшин Андрей 43
33 Бордак Александр 42
34 Куликов Алексей 42
35 Гурко Алексей 42
36 Пронтишев Дмитрий 41
37 Чуб Александр 41
38 Иванов Назар 41
39 Тишуров Илья 41
40 Шевчик Сергей 41
41 Малиновский Сергей 40
42 Прокопенко Александр 39
43 Кошель Сергей 39
44 Суховеев Максим 38
45 Малащицкий Дмитрий 38
46 Хомицевич Дмитрий 38
47 Василевский Евгений 38
48 Димитров Павел 38
49 Куценко Егор 38
50 Тихановский Денис 38
51 Дубовик Богдан 38
52 Байгот Артем 37
53 Кашевич Сергей 37
54 Жданок Дмитрий 37
55 Жегало Александр 36
56 Сидоренко Кирилл 36
57 Шкуратенко Максим 35
58 Шаблинский Андрей 34
59 Кашевский Алексей 34
60 Метлицкий Никита 33
61 Симончик Денис 33
62 Гуринович Николай 33
63 Зырко Вячеслав 33
64 Бабаков Максим 32
65 Гончаренко Артем 32
66 Скворчевский Алексей 31
67 Сергеев Антон 31
68 Андриевский Никита 31
69 Кнотько-Штерк Владислав 31
70 Казловский Илья 31
71 Тарасеня Александр 31
72 Карасев Владимир 31
73 Самохвал Кирилл 31
74 Арутюнян Владимир 31
75 Новицкий Алексей 31
76 Кисель Роман 30
77 Комлев Александр 30
78 Коляда Николай 30
79 Стаин Андрей 30
80 Вышинский Дмитрий 30
81 Вискушенко Алексей 30
82 Кутузов Виталий 29
83 Семкин Павел 29
84 Трунин Сергей 29
85 Космач Сергей 29
86 Долбня Андрей 29
87 Якубовский Константин 29
88 Минко Александр 28
89 Купрейчик Артур 28
90 Лизунов Сергей 28
91 Казючиц Денис 28
92 Баньков Кирилл 27
93 Гомза Дмитрий 27
94 Герасименко Сергей 27
95 Захарень Глеб 27
96 Чабанюк Денис 27
97 Стасенко Владислав 27
98 Емельянов Андрей 27
99 Мороз Денис 26
100 Короткевич Станислав 26
101 Козич Евгений 26
102 Домашевич Денис 26
103 Верхов Денис 26
104 Абрамчук Иван 26
105 Филиппов Сергей 26
106 Стаскевич Павел 25
107 Латышев Евгений 25
108 Михалевич Вадим 25
109 Мазаник Алексей 25
110 Емельянов Александр 25
111 Осипенко Дмитрий 25
112 Левицкий Артур 25
113 Севко Виктор 25
114 Лещинский Егор 24
115 Захаренко Сергей 24
116 Сергель Сергей 24
117 Крот Сергей 24
118 Гугнюк Александр 24
119 Заяц Иван 24
120 Капов Красимир 24
121 Рыбаков Максим 24
122 Пырх Сергей 24
123 Хаустович Владимир 24
124 Завадич Виктор 23
125 Хлебосолов Дмитрий 23
126 Скварчевский Андрей 23
127 Филипенко Алексей 23
128 Мосичев Алексей 23
129 Анцыпов Игорь 23
130 Дулуб Дмитрий 23
131 Сидорович Роман 23
132 Короткевич Михаил 23
133 Ковель Леонид 23
134 Балейко Андрей 23
135 Корольчук Павел 23
136 Полоско Павел 23
137 Плечистик Александр 23
138 Маковский Владимир 23
139 Лебедев Евгений 23
140 Путраш Владимир 22
141 Зыбайло Артур 22
142 Минтюк Максим 22
143 Тюнис Илья 22
144 Климихин Виктор 22
145 Поняков Алексей 22
146 Ружников Александр 22
147 Данилков Виталий 22
148 Лемеза Роман 22
149 Шелег Илья 21
150 Голубович Павел 21
151 Хомченко Николай 21
152 Сергиеня Алексей 21
153 Лавренчук Леонид 21
154 Галюк Сергей 21
155 Купцов Павел 21
156 Алексеенко Алексей 21
157 Денисюк Дмитрий 21
158 Герман Дмитрий 21
159 Гоптаревский Вадим 20
160 Волковец Николай 20
161 Шукелович Руслан 20
162 Коток Сергей 20
163 Пустоход Юрий 20
164 Нгуен Антон 20
165 Барщевский Павел 20
166 Леончик Андрей 20
167 Загвоздин Николай 20
168 Полещук Александр 20
169 Воробьёв Иван 19
170 Савицкий Дмитрий 19
171 Оводов Артем 19
172 Музыченко Артем 19
173 Гаврилович Дмитрий 19
174 Давыденко Илья 19
175 Алиев Эльвин 19
176 Тарасюк Максим 19
177 Ганич Виталий 19
178 Яцкевич Александр 19
179 Дашук Максим 19
180 Шокуров Кирилл 19
181 Нефедов Дмитрий 19
182 Лясюк Андрей 19
183 Насанович Кирилл 19
184 Траскевич Сергей 18
185 Гороховский Максим 18
186 Русак Сергей 18
187 Каченя Сергей 18
188 Халимончиков Дмитрий 18
189 Мовчун Павел 18
190 Янковский Никита 18
191 Затенко Илья 18
192 Лагутко Роман 18
193 Володько Сергей 18
194 Вайтехович Кирилл 18
195 Воробьев Данила 18
196 Севко Андрей 18
197 Литвинчук Михаил 18
198 Воронович Егор 18
199 Харланов Владимир 18
200 Гаманович Виталий 18
201 Нгинтсоп Лионель 18
202 Клименко Александр 18
203 Бриштель Игорь 18
204 Знак Владислав 18
205 Осипенко Игорь 17
206 Нарожник Игорь 17
207 Игнатенко Дмитрий 17
208 Филанович Александр 17
209 Огурцов Антон 17
210 Заболоцкий Сергей 17
211 Козловский Денис 17
212 Павловец Валерий 17
213 Татарчук Игорь 17
214 Бохан Святослав 17
215 Каленский Иван 17
216 Руденок Алексей 17
217 Барило Владислав 17
218 Булах Станислав 16
219 Артюх Андрей 16
220 Кишкурно Денис 16
221 Колосовский Дмитрий 16
222 Довгилевич Александр 16
223 Мироевский Артём 16
224 Щербаков Михаил 16
225 Тарчило Сергей 16
226 Каноник Иван 16
227 Мойсеёнок Павел 16
228 Дригалев Денис 16
229 Пасевич Роман 16
230 Михальцов Павел 16
231 Мискив Сергей 16
232 Тумилович Павел 16
233 Градобоев Дмитрий 16
234 Герасимчик Олег 16
235 Колтович Дмитрий 16
236 Веревка Евгений 16
237 Ломако Андрей 16
238 Гаркуша Роман 15
239 Буяк Владимир 15
240 Лынько Сергей 15
241 Деринговский Александр 15
242 Ботвинко Никита 15
243 Коновалов Никита 15
244 Клочков Василий 15
245 Ющенко Егор 15
246 Азява Егор 15
247 Лужков Александр 15
248 Пацко Никита 15
249 Хомич Павел 15
250 Шелковский Владислав 15
251 Тихончик Анатолий 15
252 Парфенов Александр 15
253 Печников Сергей 15
254 Тиунов Эдуард 15
255 Литвин Егор 15
256 Курган Олег 15
257 Куратник Артем 15
258 Пытьков Роман 15
259 Пицык Егор 14
260 Пирожник Алексей 14
261 Монич Игорь 14
262 Чалей Герман 14
263 Фомин Максим 14
264 Будай Евгений 14
265 Гуринович Александр 14
266 Морозов Владислав 14
267 Лукашевич Андрей 14
268 Козлов Юрий 14
269 Сапон Федор 14
270 Татун Николай 14
271 Мончинский Дмитрий 14
272 Тарликовский Александр 14
273 Шушкевич Сергей 14
274 Жалевич Евгений 14
275 Василевич Дмитрий 14
276 Кравчук Михаил 14
277 Доромейчик Максим 14
278 Шевчук Владимир 14
279 Згурский Петр 14
280 Крина Владимир 13
281 Бордок Антон 13
282 Кравчук Олег 13
283 Сафронов Дмитрий 13
284 Лебеденко Никита 13
285 Павлович Павел 13
286 Антоненко Василий 13
287 Колыбенко Семён 13
288 Шугунков Никита 13
289 Клещенок Александр 13
290 Михайрин Матвей 13
291 Симончик Эдуард 13
292 Ефимчик Павел 13
293 Козека Сергей 13
294 Куцко Денис 13
295 Брилев Евгений 13
296 Кийко Артем 13
297 Лавор Сергей 13
298 Булынёнок Сергей 13
299 Карпук Никита 13
300 Мартинович Михаил 13

«Гвардейцы»

Матчи
1 Гоптаревский Вадим 347
2 Чуб Александр 339
3 Тороп Михаил 278
4 Тихановский Денис 263
5 Нефедов Дмитрий 255
6 Симоненко Владимир 250
7 Федоренко Илья 239
8 Савицкий Дмитрий 238
9 Лагутин Виктор 238
10 Пронтишев Дмитрий 233
11 Анискевич Дмитрий 231
12 Васильков Андрей 229
13 Данилков Виталий 226
14 Рубанов Николай 221
15 Хмелев Сергей 208
16 Китаев Николай 202
17 Ходневич Алексей 201
18 Довбейко Дмитрий 201
19 Юденков Александр 200
20 Костюк Дмитрий 194
21 Лапшин Андрей 194
22 Ладутько Януш 194
23 Коток Сергей 192
24 Кривошеев Алексей 183
25 Сергеев Антон 176
все гвардейцы



КлубИгроки
1 «Осиповичи» Осиповичи 88
2 «Вертикаль» Калинковичи 82
3 «Виктория» Марьина Горка 65
4 «Узда» Узда 61
5 «Молодечно-2018» Молодечно 60
6 «Жлобин» Жлобин 59
7 «Мосты» Мосты 52
8 «Клецк» Клецк 51
9 «Молодечно-2013» Молодечно 50
10 «Спартак-Шклов» Шклов 47
11 «Орша» Орша 47
12 «Барановичи» Барановичи 45
13 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 44
14 «Энергетик» Минск 44
15 «Надежда» Городище 44
16 «Торпедо» Минск 44
17 «Горки» Горки 43
18 «БК Макслайн» Витебск 43
19 «Андердог» Чисть 42
20 «Энергетик-БГУ» Минск 40
21 «Крутогорье» Дзержинск 39
22 «Стэнлес» Пинск 39
23 «НФК Крумкачы» Минск 38
24 «Бумпром» Гомель 36
25 «Лесхоз» Гомель 34
26 «БГУ» Минск 34
27 «Миоры» Миоры 33
28 «Ивацевичи» Ивацевичи 32
29 «ЮАС» Житковичи 31
30 «Неман-Агро» Столбцы 30
31 «СМИавтотранс» Смолевичи 30
32 «Спутник» Речица 30
33 «Локомотив» Гомель 30
34 «МНПЗ» Мозырь 29
35 «Атлант» Кобрин 29
36 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 29
37 «Светлогорск» Светлогорск 28
38 «Сенно» Сенно 26
39 «Арэса» Любань 26
40 «Смена» Волковыск 26
41 «Слоним-2017» Слоним 25
42 «Витебск-2» Витебск 25
43 «Мозырь» Мозырь 24
44 «ДЮСШ-2» Речица 24
45 «Смолевичи» Смолевичи 24
46 «Газовик» Витебск 23
47 «Днепр-Юни» Могилев 23
48 «Партизан» Солигорск 23
49 «Монтажник» Мозырь 22
50 «Нафтан» Новополоцк 22
51 «Кронон» Столбцы 22
52 «Щучин» Щучин 21
53 «Старые Дороги» Старые Дороги 21
54 «Волна» Пинск 21
55 «Полоцк-2019» Полоцк 21
56 «Свислочь» Свислочь 20
57 «Микашевичи» Микашевичи 20
58 «Трактор» Минск 20
59 «РУОР» Минск 20
60 «Юни Минск» Минск 20
61 «Колос» Червень 20
62 «Партизан-2002» Минск 20
63 «Альфа» Минск 20
64 «Неман-Белкард» Гродно 19
65 «Торпедо» Могилёв 19
66 «Островец» Островец 19
67 «Городея» Городея 19
68 «Городокские Львы» Городок 19
69 «ФСК Гродненский» Скидель 19
70 «Рух» Брест 19
71 «Березино» Березино 19
72 «Динамо-2» Минск 18
73 «Торпеда» Бобруйск 18
74 «Арсенал» Дзержинск 18
75 «Центр футбола» Брест 18
76 «Агро-Пелище» Каменец 18
77 «Бобовня» Бобовня 18
78 «Шахтер-Петриков» Петриков 17
79 «Малорита» Малорита 17
80 «Урожайная» Урожайная 17
81 «ДЮСШ-4 Молодечно» Молодечно 17
82 «Клеческ» Клецк 17
83 «Ислочь» Ислочь 16
84 «Ганцевичи» Ганцевичи 16
85 «БФСО Динамо» Минск 16
86 «Ипуть-ДЮСШ» Добруш 16
87 «Фалько» Черкассы 16
88 «ПМЦ Поставы» Поставы 16
89 «Приозерье» Верхнедвинск 16
90 «Ивацевичи-ДЮСШ» Ивацевичи 16
91 «Крумкачы» Минск 16
92 «Поставы-ФСК» Поставы 16
93 «Серебрянка-VOLAT» Минск 16
94 «Мелиоратор» Житковичи 16
95 «Днепр-Могилев» Могилев 15
96 «Велес-2020» Витебск 15
97 «Слуцк» Слуцк 15
98 «Гомель-2» Гомель 15
99 «Минск-2» Минск 15
100 «ФОРМАТ» Пограничная 15
101 «Факел-Новогрудок» Новогрудок 15
102 «Нива» Долбизно 15
103 «Кричев-Сож» Кричев 15
104 «Мясокомбинат» Витебск 15
105 «Днепр-Рогачёв» Рогачёв 15
106 «Краснополье» Краснополье 14
107 «Орша-ФСК» Орша 14
108 «Белкард» Гродно 14
109 «Коммунальник» Слоним 14
110 «Чайка» Зельва 14
111 «ДЮСШ-Волна» Пинск 13
112 «Лунинец» Лунинец 13
113 «Слоним-Сити» Слоним 13
114 «ДСК-Гомель» Гомель 13
115 «Новая Припять» Ольшаны 13
116 «Нива» Толочин 12
117 «Серволюкс Агро» Межисетки 12
118 «Единство» Дзержинск 12
119 «Жодино-Южное» Жодино 12
120 «Костюковичи» Костюковичи 12
121 «Дрогичин» Дрогичин 12
122 «Лепель» Лепель 12
123 «Лида-2» Лида 12
124 «Респект» Солигорск 12
125 «ДЮСШ Столин» Столин 12
126 «Сборная ТФ» Гомель 12
127 «Иваново» Иваново 12
128 «Кречет» Берёза 12
129 «СКВИЧ» Минск 11
130 «Глубокое» Глубокое 11
131 «Пружаны» Пружаны 11
132 «Шанхай» Слуцк 11
133 «Дрибин» Дрибин 11
134 «Коммунальник» Жлобин 11
135 «Днепр-2» Могилев 11
136 «СДЮШОР-8» Гомель 10
137 «Быхов» Быхов 10
138 «Клецк» Клецк 10
139 «Лунинец» Лунинец 10
140 «ФСК Дятлово» Дятлово 10
141 «Нива» Чаусы 10
142 «Белшина-2» Бобруйск 10
143 «Береза-2010» Береза 10
144 «Друть» Белыничи 10
145 «Цементник» Красносельский 9
146 «Вилия» Вилейка 9
147 «Фомальгаут» Борисов 9
148 «ДЮСШ-ДСК» Гомель 8
149 «Заря-Круглое» Круглое 8
150 «Коммунальник» Белоозёрск 8
151 «Вихра» Мстиславль 8
152 «Климовичи» Климовичи 8
153 «ФСК Кировск» Кировск 7
154 «Сморгонь-2» Сморгонь 7
155 «Порт СК Жабинка» Жабинка 7
156 «Першы рэгiён» Ковердяки 7
157 «Птичь» Глуск 7
158 «Полесье-2» Козенки 7
159 «Полесье» Козенки 6
160 «Славгород» Славгород 6
161 «Ветка-ДЮСШ» Ветка 6
162 «ДСК-2» Гомель 6
163 «Ляхавiцкi Волат» Ляховичи 6
164 «Снов» Снов 6
165 «Лида» Лида 5
166 «Крупки-ДРСУ-164» Крупки 5
167 «Славянин» Минск 5
168 «Смена-БАТЭ» Минск 4
169 «Водоканал-Транзит» Брест 4
170 «Лида-2» Лида 4
171 «СКАФ» Минск 4
172 «Руденск» Руденск 4
173 «Гомель-СДЮШОР-8» Гомель 4
174 «Партизан-2» Минск 4
175 «Полоцк» Полоцк 3
176 «Копыль» Копыль 3
177 «РШВСМ-Олимпия» Минск 3
178 «СКВИЧ» Минск 3
179 «Локомотив» Витебск 3
180 «РФСК Островец» Островец 3
181 «Минск» Минск 3
182 «Берёза» Берёза 3
183 «Савит» Могилев 2
184 «Динамо-Юни» Минск 2
185 «Дарида» Ждановичи 2
186 «Ошмяны» Ошмяны 2
187 «Трудовые резервы-РИПО» Минск 1
188 «Динамо-БНТУ» Минск 1
189 «Сантанас» Самохваловичи 1
190 «Атака-Спорт» Минск 1
191 «Сож» Кричев 1
192 «БАТЭ» Борисов 1
193 «Двина-Белкон» Новополоцк 1
194 «ЗЛиН» Гомель 1
195 «Верас» Несвиж 1
196 «Неман-2» Гродно 1
197 «Свислочь-Кровля-2» Осиповичи 1
198 «Атака» Минск 1
199 «Стреличево» Хойники 1



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Национальные турниры
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Чемпионшип 2023/2024
Д3 Первая лига 2023/2024
Д4 Вторая лига 2023/2024
Кубок Футбольной лиги 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Высшая лига 2024
Суперкубок Беларуси 2024
Кубок Беларуси 2023/2024
Д1 Про Лига 2023/2024
Д1 Национальный чемпионат I 2023/2024
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д2 Вторая Бундеслига 2023/2024
Кубок Германии 2023/2024
Д1 Эровнули лига 2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Про-лига Персидского залива 2023/2024
Д1 Ла Лига 2023/2024
Суперкубок Испании 2023/2024
Д1 Серия А 2023/2024
Кубок Италии 2023/2024
Д1 Эредивизи 2023/2024
Д1 Экстракласса 2023/2024
Д1 Примейра лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Кубок России 2023/2024
Д1 Про-лига 2023/2024
Д1 Первая лига 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Суперлига 2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Кубок Украины 2023/2024
Д1 Лига 1 2023/2024
Д2 Лига 2 2023/2024
Д1 ХНЛ 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Премьершип 2023/2024
© teams.by admin@teams.by