Чемпионат Беларуси. Вторая лига - сводная (суммарная) таблица



Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2023
ТурнирЧемпионат Беларуси. Вторая лига
TournamentBelarus. Vtoraya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2023. Вторая лига. Финальный этап


М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Осиповичи» Осиповичи 523 205 91 227 832 880 -48 706 45.0
2 «Мосты» Мосты 437 155 104 178 598 616 -18 569 43.4
3 «Орша» Орша 409 164 70 175 597 671 -74 562 45.8
4 «Спартак-Шклов» Шклов 311 153 50 108 599 437 162 509 54.6
5 «Вертикаль» Калинковичи 329 137 67 125 563 494 69 478 48.4
6 «Крутогорье» Дзержинск 358 119 78 161 414 591 -177 435 40.5
7 «Молодечно-2013» Молодечно 292 105 44 143 442 543 -101 359 41.0
8 «Молодечно-2018» Молодечно 173 103 29 41 480 202 278 338 65.1
9 «Жлобин» Жлобин 303 100 37 166 458 720 -262 337 37.1
10 «Виктория» Марьина Горка 216 101 33 82 455 369 86 336 51.9
11 «Барановичи» Барановичи 194 95 47 52 362 213 149 332 57.0
12 «Энергетик-БГУ» Минск 180 85 41 54 314 198 116 296 54.8
13 «Берёза» Берёза 197 83 46 68 284 245 39 295 49.9
14 «Узда» Узда 175 85 27 63 412 344 68 282 53.7
15 «БК Макслайн» Витебск 222 75 47 100 367 419 -52 272 40.8
16 «Стэнлес» Пинск 149 82 20 47 497 249 248 266 59.5
17 «Коммунальник» Жлобин 146 77 30 39 256 133 123 261 59.6
18 «Горки» Горки 213 76 30 107 423 419 4 258 40.4
19 «Локомотив» Гомель 124 70 25 29 236 130 106 235 63.2
20 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 108 71 13 24 332 118 214 226 69.8
21 «Атлант» Кобрин 162 70 16 76 297 361 -64 226 46.5
22 «Клецк» Клецк 156 66 27 63 305 311 -6 225 48.1
23 «Нафтан» Новополоцк 101 66 19 16 248 86 162 217 71.6
24 «Волна» Пинск 94 66 17 11 255 80 175 215 76.2
25 «Торпедо» Минск 107 63 24 20 210 107 103 213 66.4
26 «Фомальгаут» Борисов 101 57 19 25 187 102 85 190 62.7
27 «Смолевичи» Смолевичи 119 53 29 37 246 151 95 188 52.7
28 «Слоним-2017» Слоним 100 53 23 24 225 119 106 182 60.7
29 «Городея» Городея 90 55 15 20 197 91 106 180 66.7
30 «Арэса» Любань 182 51 27 104 251 446 -195 180 33.0
31 «Слуцк» Слуцк 90 54 15 21 180 104 76 177 65.6
32 «Минск» Минск 95 55 10 30 200 107 93 175 61.4
33 «Андердог» Чисть 100 52 16 32 216 140 76 172 57.3
34 «Партизан» Солигорск 73 53 10 10 248 44 204 169 77.2
35 «НФК Крумкачы» Минск 73 51 14 8 211 69 142 167 76.3
36 «Минск-2» Минск 154 44 33 77 185 258 -73 165 35.7
37 «СМИавтотранс» Смолевичи 121 46 14 61 248 305 -57 152 41.9
38 «Атака» Минск 79 46 13 20 135 71 64 151 63.7
39 «Миоры» Миоры 91 45 13 33 223 171 52 148 54.2
40 «Энергетик» Минск 154 42 21 91 252 390 -138 147 31.8
41 «Лесхоз» Гомель 62 47 5 10 231 53 178 146 78.5
42 «Кардан-Флайерс» Гродно 64 43 15 6 142 36 106 144 75.0
43 «Газовик» Витебск 59 44 7 8 193 54 139 139 78.5
44 «Лида» Лида 60 43 9 8 138 55 83 138 76.7
45 «Коммунальник» Слоним 81 41 15 25 133 92 41 138 56.8
46 «Белкард» Гродно 68 41 13 14 159 63 96 136 66.7
47 «Мясокомбинат» Витебск 86 39 19 28 126 113 13 136 52.7
48 «Надежда» Городище 92 41 10 41 185 184 1 133 48.2
49 «Клеческ» Клецк 90 39 16 35 166 138 28 133 49.3
50 «Береза-2010» Береза 64 38 13 13 134 83 51 127 66.1
51 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 80 36 15 29 140 102 38 123 51.3
52 «Колос» Червень 86 36 15 35 179 153 26 123 47.7
53 «Островец» Островец 51 39 4 8 235 40 195 121 79.1
54 «БГУ» Минск 79 36 13 30 179 117 62 121 51.1
55 «Бумпром» Гомель 84 37 8 39 256 171 85 119 47.2
56 «МНПЗ» Мозырь 60 37 4 19 208 83 125 115 63.9
57 «Неман-Агро» Столбцы 114 31 21 62 154 305 -151 114 33.3
58 «Ивацевичи» Ивацевичи 76 34 10 32 147 141 6 112 49.1
59 «Трактор» Минск 79 30 20 29 109 122 -13 110 46.4
60 «Ивацевичи-ДЮСШ» Ивацевичи 52 34 4 14 184 78 106 106 67.9
61 «Новая Припять» Ольшаны 61 33 6 22 217 147 70 105 57.4
62 «Спутник» Речица 54 32 8 14 138 45 93 104 64.2
63 «Фандок» Бобруйск 68 30 13 25 101 68 33 103 50.5
64 «Нива» Долбизно 43 33 3 7 206 42 164 102 79.1
65 «Динамо-Юни» Минск 58 27 19 12 108 56 52 100 57.5
66 «Малорита» Малорита 45 31 6 8 181 53 128 99 73.3
67 «ПМЦ Поставы» Поставы 62 29 9 24 84 75 9 96 51.6
68 «Свислочь» Свислочь 61 29 8 24 141 160 -19 95 51.9
69 «ЮАС» Житковичи 94 28 9 57 110 283 -173 93 33.0
70 «Кронон» Столбцы 71 27 12 32 148 156 -8 93 43.7
71 «Динамо-2» Минск 66 29 5 32 97 102 -5 92 46.5
72 «Смена» Волковыск 57 26 14 17 153 122 31 92 53.8
73 «Микашевичи» Микашевичи 78 27 9 42 121 197 -76 90 38.5
74 «Гомель-СДЮШОР-8» Гомель 82 24 17 41 108 169 -61 89 36.2
75 «Щучин» Щучин 54 25 13 16 128 91 37 88 54.3
76 «Городокские Львы» Городок 52 27 6 19 142 109 33 87 55.8
77 «Слоним-Сити» Слоним 56 26 8 22 145 127 18 86 51.2
78 «Заря» Языль 101 22 20 59 119 220 -101 86 28.4
79 «Фалько» Черкассы 49 27 4 18 166 85 81 85 57.8
80 «Серволюкс Агро» Межисетки 35 28 0 7 125 50 75 84 80.0
81 «Днепр-Юни» Могилев 39 27 3 9 129 33 96 84 71.8
82 «Савит» Могилев 32 26 3 3 114 19 95 81 84.4
83 «Автопровод» Щучин 66 21 17 28 72 88 -16 80 40.4
84 «Поставы-ФСК» Поставы 52 23 10 19 109 94 15 79 50.6
85 «Неман-Белкард» Гродно 40 25 3 12 116 101 15 78 65.0
86 «Арсенал» Дзержинск 28 25 1 2 119 14 105 76 90.5
87 «Кречет» Берёза 46 24 3 19 111 115 -4 75 54.3
88 «Краснополье» Краснополье 50 24 3 23 108 117 -9 75 50.0
89 «Трактор» Минск 38 23 6 9 113 60 53 75 65.8
90 «ДСК-Гомель» Гомель 30 23 5 2 67 17 50 74 82.2
91 «РУОР» Минск 39 21 11 7 81 30 51 74 63.2
92 «Рух» Брест 28 23 4 1 87 16 71 73 86.9
93 «Лунинец» Лунинец 52 23 4 25 112 127 -15 73 46.8
94 «Юни Минск» Минск 33 23 2 8 77 36 41 71 71.7
95 «Двина-Белкон» Новополоцк 36 22 5 9 85 41 44 71 65.7
96 «Полоцк-2019» Полоцк 72 21 8 43 137 229 -92 71 32.9
97 «Ислочь» Ислочь 36 21 7 8 61 30 31 70 64.8
98 «Полоцк» Полоцк 50 19 13 18 70 64 6 70 46.7
99 «Альфа» Минск 50 19 12 19 74 71 3 69 46.0
100 «Молодечно-2» Молодечно 64 18 15 31 89 113 -24 69 35.9
101 «Единство» Дзержинск 49 21 5 23 113 108 5 68 46.3
102 «Клецк» Клецк 51 19 10 22 90 141 -51 67 43.8
103 «Верас» Несвиж 38 18 12 8 74 43 31 66 57.9
104 «Сенно» Сенно 54 18 10 26 112 129 -17 64 39.5
105 «Центр футбола» Брест 25 20 3 2 162 11 151 63 84.0
106 «Руденск» Руденск 26 19 6 1 57 20 37 63 80.8
107 «Днепр-2» Могилев 48 19 5 24 67 75 -8 62 43.1
108 «Бобовня» Бобовня 31 18 7 6 70 34 36 61 65.6
109 «ФСК Гродненский» Скидель 54 18 7 29 77 146 -69 61 37.7
110 «Крумкачы» Минск 30 19 3 8 64 37 27 60 66.7
111 «ФОРМАТ» Пограничная 50 18 6 26 120 168 -48 60 40.0
112 «Старые Дороги» Старые Дороги 51 15 15 21 80 112 -32 60 39.2
113 «Рада» Клецк 79 15 15 49 85 197 -112 60 25.3
114 «Полесье» Козенки 116 15 15 86 106 371 -265 60 17.2
115 «Жодино-Южное» Жодино 24 19 1 4 110 23 87 58 80.6
116 «Белшина-2» Бобруйск 46 18 4 24 69 91 -22 58 42.0
117 «Днепр-Могилев» Могилев 20 19 0 1 105 9 96 57 95.0
118 «Иваново» Иваново 48 16 9 23 97 137 -40 57 39.6
119 «Гомель-2» Гомель 56 14 15 27 70 85 -15 57 33.9
120 «Витебск-2» Витебск 84 14 14 56 80 189 -109 56 22.2
121 «ФСК Дятлово» Дятлово 30 17 4 9 85 59 26 55 61.1
122 «Торпедо» Могилёв 44 16 7 21 75 93 -18 55 41.7
123 «Снов» Снов 32 17 3 12 61 53 8 54 56.3
124 «Орша-ФСК» Орша 36 16 6 14 81 62 19 54 50.0
125 «Чайка» Зельва 74 14 10 50 94 238 -144 52 23.4
126 «ДЮСШ-2» Речица 39 16 3 20 91 88 3 51 43.6
127 «Партизан-2» Минск 60 13 12 35 72 123 -51 51 28.3
128 «Велес-2020» Витебск 20 16 2 2 98 19 79 50 83.3
129 «Монтажник» Мозырь 38 13 11 14 57 61 -4 50 43.9
130 «Шахтер-2» Петриков 20 16 1 3 80 16 64 49 81.7
131 «Светлогорск» Светлогорск 53 14 6 33 89 180 -91 48 30.2
132 «Лепель» Лепель 52 14 4 34 73 211 -138 46 29.5
133 «ЖКХ-Гродно» Гродно 24 13 6 5 64 34 30 45 62.5
134 «Энергия» Жлобин 22 13 3 6 45 31 14 42 63.6
135 «Дрогичин» Дрогичин 46 13 3 30 87 219 -132 42 30.4
136 «Цементник» Красносельский 24 12 6 6 58 34 24 42 58.3
137 «ЗЛиН» Гомель 27 12 4 11 38 34 4 40 49.4
138 «Лида-2» Лида 24 12 4 8 42 57 -15 40 55.6
139 «Ипуть-ДЮСШ» Добруш 39 12 4 23 67 142 -75 40 34.2
140 «Нива» Толочин 52 12 4 36 68 152 -84 40 25.6
141 «Партизан-2002» Минск 46 10 10 26 47 90 -43 40 29.0
142 «Приозерье» Верхнедвинск 44 10 9 25 59 109 -50 39 29.5
143 «Глубокое» Глубокое 34 11 5 18 59 95 -36 38 37.3
144 «Шанхай» Слуцк 51 9 11 31 71 171 -100 38 24.8
145 «СКВИЧ» Минск 30 9 9 12 45 41 4 36 40.0
146 «Мелиоратор» Житковичи 20 11 2 7 43 29 14 35 58.3
147 «Урожайная» Урожайная 31 10 5 16 54 56 -2 35 37.6
148 «Кричев-Сож» Кричев 32 10 5 17 71 95 -24 35 36.5
149 «Атака-Спорт» Минск 32 9 8 15 40 57 -17 35 36.5
150 «Нива» Пинск 33 8 11 14 38 43 -5 35 35.4
151 «Климовичи» Климовичи 18 11 1 6 54 32 22 34 63.0
152 «Березино» Березино 49 10 3 36 71 274 -203 33 22.4
153 «Респект» Солигорск 30 9 6 15 42 62 -20 33 36.7
154 «Метрострой» Минск 45 9 6 30 39 104 -65 33 24.4
155 «Белэнергострой» Белоозерск 32 8 9 15 23 45 -22 33 34.4
156 «Брестжилстрой» Брест 16 10 2 4 67 20 47 32 66.7
157 «Агро-Пелище» Каменец 18 10 2 6 66 39 27 32 59.3
158 «ДЮСШ Столин» Столин 48 8 7 33 65 200 -135 31 21.5
159 «Копыль» Копыль 21 9 3 9 40 36 4 30 47.6
160 «Ганцевичи» Ганцевичи 18 8 6 4 61 41 20 30 55.6
161 «Полесье-2» Козенки 30 7 9 14 36 52 -16 30 33.3
162 «Торпеда» Бобруйск 14 9 2 3 67 17 50 29 69.0
163 «Заря-Круглое» Круглое 28 9 2 17 29 72 -43 29 34.5
164 «Друть» Белыничи 14 9 1 4 52 19 33 28 66.7
165 «Факел-Новогрудок» Новогрудок 30 8 4 18 41 69 -28 28 31.1
166 «Костюковичи» Костюковичи 36 8 4 24 41 100 -59 28 25.9
167 «ДЮСШ-4 Молодечно» Молодечно 14 9 0 5 53 19 34 27 64.3
168 «Нива» Чаусы 32 7 6 19 38 72 -34 27 28.1
169 «Вилия» Вилейка 49 7 5 37 74 184 -110 26 17.7
170 «Вейно» Вейно 12 7 4 1 22 13 9 25 69.4
171 «Сморгонь-2» Сморгонь 12 7 3 2 28 23 5 24 66.7
172 «БФСО Динамо» Минск 32 7 3 22 42 86 -44 24 25.0
173 «ДЮСШ-ДСК» Гомель 24 6 6 12 35 45 -10 24 33.3
174 «Ошмяны» Ошмяны 36 7 2 27 46 131 -85 23 21.3
175 «ДЮСШ-Волна» Пинск 18 6 5 7 32 47 -15 23 42.6
176 «Крупки-ДРСУ-164» Крупки 49 7 1 41 64 258 -194 22 15.0
177 «Сморгонь» Сморгонь 34 4 9 21 27 80 -53 21 20.6
178 «Сож» Кричев 46 4 9 33 40 135 -95 21 15.2
179 «АвиаДор» Орша 16 6 2 8 27 34 -7 20 41.7
180 «ФСК Кировск» Кировск 28 6 1 21 36 137 -101 19 22.6
181 «Пружаны» Пружаны 34 6 1 27 46 175 -129 19 18.6
182 «Днепр-Рогачёв» Рогачёв 39 5 2 32 54 281 -227 17 14.5
183 «Сборная ТФ» Гомель 26 4 5 17 32 80 -48 17 21.8
184 «Стреличево» Хойники 24 3 8 13 16 49 -33 17 23.6
185 «ДСК-2» Гомель 34 3 8 23 19 75 -56 17 16.7
186 «Коммунальник» Белоозёрск 18 5 1 12 29 61 -32 16 29.6
187 «Дрибин» Дрибин 18 5 1 12 28 73 -45 16 29.6
188 «Першы рэгiён» Ковердяки 20 4 2 14 17 78 -61 14 23.3
189 «Строитель» Полоцк 34 3 5 26 26 97 -71 14 13.7
190 «Астра» Чериков 22 3 4 15 22 61 -39 13 19.7
191 «РШВСМ-Олимпия» Минск 10 3 3 4 13 17 -4 12 40.0
192 «Динамо-2» Брест 10 3 3 4 11 17 -6 12 40.0
193 «Продцентр» Витебск 16 3 2 11 25 39 -14 11 22.9
194 «Вихра» Мстиславль 18 3 2 13 27 90 -63 11 20.4
195 «СДЮШОР-8» Гомель 26 3 2 21 25 96 -71 11 14.1
196 «Серебрянка-VOLAT» Минск 31 3 2 26 34 127 -93 11 11.8
197 «Славянин» Минск 22 2 5 15 24 58 -34 11 16.7
198 «Лида-2» Лида 12 3 1 8 16 30 -14 10 27.8
199 «Птичь» Глуск 14 3 1 10 17 46 -29 10 23.8
200 «РФСК Островец» Островец 12 2 3 7 9 25 -16 9 25.0
201 «Славгород» Славгород 18 2 2 14 15 89 -74 8 14.8
202 «Ветка-ДЮСШ» Ветка 18 2 2 14 13 89 -76 8 14.8
203 «СКВИЧ» Минск 24 1 3 20 20 86 -66 6 8.3
204 «Несвиж» Несвиж 20 1 2 17 16 82 -66 5 8.3
205 «БГАТУ-Нива Самохваловичи» Минск 30 1 2 27 22 132 -110 5 5.6
206 «Чашники» Чашники 16 1 1 14 13 71 -58 4 8.3
207 «Быхов» Быхов 14 1 1 12 12 79 -67 4 9.5
208 «Порт СК Жабинка» Жабинка 18 1 1 16 16 110 -94 4 7.4
209 «Энергия» Зельва 10 0 4 6 4 12 -8 4 13.3
210 «Гранит-Агро» Дятлово 24 0 1 23 16 90 -74 1 1.4
211 «Ляхавiцкi Волат» Ляховичи 18 0 1 17 11 141 -130 1 1.9



Национальные турниры
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Чемпионшип 2023/2024
Д3 Первая лига 2023/2024
Д4 Вторая лига 2023/2024
Кубок Футбольной лиги 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Высшая лига 2024
Д2 Первая лига 2024
Суперкубок Беларуси 2024
Кубок Беларуси 2023/2024
Д1 Про Лига 2023/2024
Д1 Национальный чемпионат I 2023/2024
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д2 Вторая Бундеслига 2023/2024
Кубок Германии 2023/2024
Д1 Эровнули лига 2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Про-лига Персидского залива 2023/2024
Д1 Ла Лига 2023/2024
Суперкубок Испании 2023/2024
Д1 Серия А 2023/2024
Кубок Италии 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2024
Д1 Высшая лига 2024
Д1 А лига 2024
Д1 Эредивизи 2023/2024
Д1 Элитсериен 2024
Д1 Экстракласса 2023/2024
Д1 Примейра лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Д3 Дивизион A. Золотая группа. Весна 2024
Д3 Дивизион A. Серебряная группа. Весна 2024
Кубок России 2023/2024
Д1 Про-лига 2023/2024
Д1 Первая лига 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Суперлига 2024
Д2 Про-лига 2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Кубок Украины 2023/2024
Д1 Лига 1 2023/2024
Д2 Лига 2 2023/2024
Д1 ХНЛ 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Аллсвенскан 2024
Д1 Премьершип 2023/2024
Д1 Премиум-лига 2024
© teams.by admin@teams.by