Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2020
ТурнирЧемпионат Беларуси. Вторая лига
TournamentBelarus. Vtoraya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2020. Вторая лига. Группа А




Чемпионат Беларуси. Вторая лига - сводная (суммарная) таблица



М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Орша» Орша 217 106 43 68 360 271 89 361 55.5
2 «Осиповичи» Осиповичи 252 87 52 113 355 407 -52 313 41.4
3 «Берёза» Берёза 161 72 34 55 234 196 38 250 51.8
4 «Неман» Мосты 175 66 52 57 253 198 55 250 47.6
5 «Молодечно-2018» Молодечно 136 74 23 39 331 179 152 245 60.0
6 «Узда» Узда 138 70 24 44 332 238 94 234 56.5
7 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 108 71 13 24 332 118 214 226 69.8
8 «Клецк» Клецк 156 66 27 63 305 311 -6 225 48.1
9 «Нафтан» Новополоцк 91 62 17 12 226 73 153 203 74.4
10 «Вертикаль» Калинковичи 128 50 32 46 191 172 19 182 47.4
11 «Днепр» Рогачёв 176 47 41 88 233 355 -122 182 34.5
12 «Виктория» Марьина Горка 137 51 24 62 220 260 -40 177 43.1
13 «Фомальгаут» Борисов 91 52 15 24 164 92 72 171 62.6
14 «Барановичи» Барановичи 104 48 25 31 178 120 58 169 54.2
15 «Кобрин» Кобрин 84 51 11 22 182 109 73 164 65.1
16 «Спартак-Шклов» Шклов 119 46 24 49 178 169 9 162 45.4
17 «Крутогорье» Дзержинск 128 44 30 54 159 217 -58 162 42.2
18 «Жлобин» Жлобин 108 45 16 47 196 195 1 151 46.6
19 «Андердог» Чисть 78 44 14 20 192 106 86 146 62.4
20 «Любань» Любань 137 41 22 74 187 310 -123 145 35.3
21 «Атака» Минск 69 37 12 20 115 69 46 123 59.4
22 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 80 36 15 29 140 102 38 123 51.3
23 «Молодечно-2013» Молодечно 108 34 19 55 162 211 -49 121 37.3
24 «Кардан-Флайерс» Гродно 54 36 12 6 113 31 82 120 74.1
25 «Мясокомбинат» Витебск 60 33 15 12 94 52 42 114 63.3
26 «Неман-Агро» Столбцы 104 29 20 55 147 285 -138 107 34.3
27 «Трактор» Минск 69 29 18 22 102 97 5 105 50.7
28 «Спутник» Речица 54 32 8 14 138 45 93 104 64.2
29 «Энергетик-БГУ» Минск 54 29 15 10 104 44 60 102 63.0
30 «Волна» Пинск 44 30 8 6 136 39 97 98 74.2
31 «СМИавтотранс» Смолевичи 86 29 10 47 128 212 -84 97 37.6
32 «ЮАС» Житковичи 94 28 9 57 110 283 -173 93 33.0
33 «Динамо-Юни» Минск 48 25 14 9 96 43 53 89 61.8
34 «Ивацевичи» Ивацевичи 60 26 8 26 109 108 1 86 47.8
35 «Фандок» Бобруйск 58 25 10 23 82 60 22 85 48.9
36 «Торпедо» Минск 50 23 13 14 76 50 26 82 54.7
37 «Заря» Языль 91 21 19 51 111 187 -76 82 30.0
38 «Коммунальник» Жлобин 42 24 9 9 86 40 46 81 64.3
39 «Энергетик-БГАТУ» Минск 87 22 13 52 124 217 -93 79 30.3
40 «Минск» Минск 49 24 5 20 95 64 31 77 52.4
41 «Арсенал» Дзержинск 28 25 1 2 119 14 105 76 90.5
42 «ДСК-Гомель» Гомель 30 23 5 2 67 17 50 74 82.2
43 «Рух» Брест 28 23 4 1 87 16 71 73 86.9
44 «НФК Крумкачы» Минск 28 23 3 2 80 16 64 72 85.7
45 «Двина-Белкон» Новополоцк 36 22 5 9 85 41 44 71 65.7
46 «Автопровод» Щучин 56 19 14 23 62 73 -11 71 42.3
47 «Феникс» Минск 50 19 12 19 74 71 3 69 46.0
48 «ПМЦ Поставы» Поставы 30 20 6 4 49 17 32 66 73.3
49 «Лида» Лида 30 20 5 5 78 34 44 65 72.2
50 «Стэнлес» Пинск 58 20 4 34 93 152 -59 64 36.8
51 «Локомотив» Гомель 24 20 3 1 60 17 43 63 87.5
52 «Крумкачы» Минск 30 19 3 8 64 37 27 60 66.7
53 «Гранит» Микашевичи 32 17 6 9 50 31 19 57 59.4
54 «Горки» Горки 61 13 17 31 83 142 -59 56 30.6
55 «Торпедо» Могилёв 44 16 7 21 75 93 -18 55 41.7
56 «Слуцк» Слуцк 30 15 6 9 53 37 16 51 56.7
57 «Молодечно-2» Молодечно 54 13 12 29 71 106 -35 51 31.5
58 «Колос-Дружба» Городище 44 15 5 24 65 84 -19 50 37.9
59 «Рада» Клецк 69 13 11 45 71 176 -105 50 24.2
60 «Минск-2» Минск 60 12 14 34 56 93 -37 50 27.8
61 «Витебск-2» Витебск 48 12 10 26 56 90 -34 46 31.9
62 «Городея» Городея 30 12 8 10 43 39 4 44 48.9
63 «Энергия» Жлобин 22 13 3 6 45 31 14 42 63.6
64 «ЗЛиН» Гомель 27 12 4 11 38 34 4 40 49.4
65 «Партизан-2002» Минск 46 10 10 26 47 90 -43 40 29.0
66 «Приозерье» Верхнедвинск 44 10 9 25 59 109 -50 39 29.5
67 «СКВИЧ» Минск 30 9 9 12 45 41 4 36 40.0
68 «Атака-Спорт» Минск 32 9 8 15 40 57 -17 35 36.5
69 «Нива» Пинск 33 8 11 14 38 43 -5 35 35.4
70 «Метрострой» Минск 45 9 6 30 39 104 -65 33 24.4
71 «Белэнергострой» Белоозерск 32 8 9 15 23 45 -22 33 34.4
72 «Монтажник» Мозырь 24 8 6 10 33 37 -4 30 41.7
73 «Полесье-2» Козенки 30 7 9 14 36 52 -16 30 33.3
74 «Белшина-2» Бобруйск 28 9 2 17 31 61 -30 29 34.5
75 «Коммунальник» Слоним 15 8 5 2 21 10 11 29 64.4
76 «Клеческ» Клецк 30 8 4 18 39 70 -31 28 31.1
77 «РУОР» Минск 11 8 2 1 32 6 26 26 78.8
78 «Вейно» Вейно 12 7 4 1 22 13 9 25 69.4
79 «ДЮСШ-ДСК» Гомель 24 6 6 12 35 45 -10 24 33.3
80 «Колос» Червень 34 4 8 22 35 77 -42 20 19.6
81 «Днепр-2» Могилев 12 6 1 5 18 15 3 19 52.8
82 «Полесье» Козенки 12 5 4 3 20 12 8 19 52.8
83 «Сморгонь» Сморгонь 24 4 6 14 23 52 -29 18 25.0
84 «БумПром» Гомель 32 5 2 25 30 99 -69 17 17.7
85 «Сборная ТФ» Гомель 26 4 5 17 32 80 -48 17 21.8
86 «Стреличево» Хойники 24 3 8 13 16 49 -33 17 23.6
87 «Партизан-2» Минск 30 3 7 20 18 67 -49 16 17.8
88 «Шахтер-Петриков» Петриков 5 5 0 0 21 5 16 15 100.0
89 «Мелиоратор» Житковичи 5 5 0 0 13 2 11 15 100.0
90 «Строитель» Полоцк 34 3 5 26 26 97 -71 14 13.7
91 «Астра» Чериков 22 3 4 15 22 61 -39 13 19.7
92 «Днепр-Могилев» Могилев 4 4 0 0 20 1 19 12 100.0
93 «Островец» Островец 5 4 0 1 16 4 12 12 80.0
94 «РШВСМ-Олимпия» Минск 10 3 3 4 13 17 -4 12 40.0
95 «Динамо-2» Брест 10 3 3 4 11 17 -6 12 40.0
96 «Верас» Несвиж 10 2 6 2 12 17 -5 12 40.0
97 «СДЮШОР-8» Гомель 26 3 2 21 25 96 -71 11 14.1
98 «Славянин» Минск 22 2 5 15 24 58 -34 11 16.7
99 «Динамо-Брест-1960» Малорита 4 3 0 1 11 7 4 9 75.0
100 «Першы рэгiён» Ковердяки 5 2 1 2 6 4 2 7 46.7
101 «СКВИЧ» Минск 24 1 3 20 20 86 -66 6 8.3
102 «БГАТУ-Нива Самохваловичи» Минск 30 1 2 27 22 132 -110 5 5.6
103 «Полоцк» Полоцк 5 1 1 3 11 15 -4 4 26.7
104 «Энергия» Зельва 10 0 4 6 4 12 -8 4 13.3
105 «БГУ» Минск 5 1 0 4 4 15 -11 3 20.0
106 «Кронон» Столбцы 5 0 1 4 5 11 -6 1 6.7
107 «Чайка» Зельва 5 0 0 5 2 33 -31 0 0.0




Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы


Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Группа А
Дуб Турнир дублеров
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Казахстана
Д1 Эредивизи
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Суперкубок Таджикистана
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьер-лига
Д1 Бетридейлдин
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com