Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2020
ТурнирЧемпионат Беларуси. Первая лига
TournamentBelarus. Pervaya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2020. Первая лига


Бомбардиры турнира - Чемпионат Беларуси. Первая лига

Бомбардиры турнира

ИгрокГолы
1 Гомза Дмитрий 91
2 Покаташкин Владимир 86
3 Кошель Сергей 76
4 Крот Сергей 74
5 Мархель Юрий 74
6 Шрейтор Кирилл 70
7 Володько Сергей 66
8 Гаврилович Дмитрий 65
9 Шаков Владимир 64
10 Кузьменок Олег 64
11 Барсуков Евгений 61
12 Верстак Дмитрий 60
13 Ходневич Алексей 60
14 Заболоцкий Сергей 56
15 Дашкевич Александр 54
16 Рындюк Николай 54
17 Лясюк Андрей 52
18 Колядко Михаил 50
19 Лебедев Дмитрий 49
20 Бойко Вадим 48
21 Ткач Сергей 48
22 Удодов Андрей 47
23 Новицкий Алексей 47
24 Провалинский Владимир 46
25 Сафронов Дмитрий 45
26 Осипенко Дмитрий 45
27 Усов Руслан 45
28 Макаров Игорь 44
29 Волков Роман 43
30 Шукелович Руслан 43
31 Бурдзенидзе Звиад 43
32 Татарников Александр 42
33 Мисюк Андрей 42
34 Шелухин Павел 42
35 Шеряков Андрей 40
36 Репецкий Александр 39
37 Юсипец Андрей 39
38 Улезло Сергей 39
39 Мазур Василий 38
40 Никиточкин Юрий 38
41 Веремко Сергей 37
42 Сидоренко Кирилл 37
43 Балашов Дмитрий 37
44 Суховеев Максим 36
45 Евсеенко Павел 36
46 Довгилевич Александр 36
47 Сарока Антон 35
48 Горбачик Валерий 35
49 Тамело Дмитрий 35
50 Януш Николай 34
51 Архипцев Андрей 34
52 Добровольский Алексей 33
53 Коваленок Дмитрий 33
54 Дашук Максим 32
55 Ханкевич Леонид 31
56 Тихончик Анатолий 31
57 Игнатенко Дмитрий 31
58 Садовский Всеволод 31
59 Козека Сергей 31
60 Романов Игорь 31
61 Шевчик Сергей 30
62 Лавренчук Андрей 30
63 Хлебосолов Дмитрий 30
64 Зенько Николай 30
65 Сидоренко Сергей 29
66 Белаш Руслан 29
67 Харитончик Дмитрий 29
68 Соловей Андрей 29
69 Зюлев Игорь 29
70 Савельев Александр 29
71 Старков Анатолий 29
72 Лаптев Денис 28
73 Литвинчук Михаил 28
74 Денисеня Алексей 28
75 Яромко Сергей 28
76 Димитров Павел 28
77 Юдчиц Евгений 28
78 Шушкевич Сергей 27
79 Алещенко Юрий 27
80 Юденков Руслан 27
81 Иванов Филипп 27
82 Клещенок Александр 27
83 Беганский Павел 27
84 Семенов Егор 27
85 Кирилко Виталий 27
86 Калинин Евгений 27
87 Верас Иван 27
88 Вербицкий Олег 26
89 Таран Владимир 26
90 Жданович Александр 26
91 Жданок Дмитрий 26
92 Русецкий Сергей 26
93 Каратай Юрий 26
94 Сапон Федор 26
95 Юшин Александр 26
96 Платонов Дмитрий 25
97 Татарашвили Георгий 25
98 Ануфриев Александр 25
99 Знак Владислав 25
100 Морозов Андрей 25
101 Щербаков Михаил 25
102 Денисюк Дмитрий 25
103 Козловский Денис 25
104 Дегтерев Александр 24
105 Остриков Александр 24
106 Фролов Игорь 24
107 Равина Сергей 24
108 Сергель Сергей 24
109 Никитин Евгений 24
110 Сугако Вадим 24
111 Абд-Аль Маджид Арам 24
112 Турлин Дмитрий 24
113 Траскевич Сергей 24
114 Беляй Игорь 24
115 Наперковский Сергей 24
116 Загвоздин Николай 24
117 Иванов Дмитрий 23
118 Макар Дмитрий 23
119 Михалев Виталий 23
120 Алумона Александр 23
121 Сенкевич Ян 23
122 Филиппов Сергей 23
123 Чудук Александр 23
124 Клюйко Дмитрий 22
125 Короткевич Станислав 22
126 Петрушевский Сергей 22
127 Трачинский Илья 22
128 Троцюк Виктор 22
129 Лебедев Александр 22
130 Кудаш Евгений 22
131 Лукин Руслан 21
132 Козлов Юрий 21
133 Пацко Никита 21
134 Стаин Андрей 21
135 Тишкевич Александр 21
136 Баранок Андрей 21
137 Бохно Андрей 21
138 Холодков Игорь 21
139 Григорьев Игорь 21
140 Макась Александр 21
141 Шалимо Сергей 21
142 Кашевский Николай 21
143 Михальченко Вячеслав 21
144 Ровбут Александр 21
145 Лужанков Александр 21
146 Козко Владимир 20
147 Хотов Мурат 19
148 Мясникович Александр 19
149 Пантелеев Андрей 19
150 Шульжик Сергей 19
151 Красий Александр 19
152 Трапашко Денис 19
153 Комаров Артем 19
154 Горнак Михаил 19
155 Михальчук Андрей 19
156 Ковалюк Сергей 19
157 Наркович Денис 19
158 Цыганенко Валерий 19
159 Малахов Сергей 19
160 Герман Дмитрий 19
161 Ковб Дмитрий 19
162 Черных Виктор 19
163 Дашук Андрей 19
164 Ганич Виталий 19
165 Слесарчук Игорь 18
166 Федянин Артем 18
167 Журавский Сергей 18
168 Джафаров Роман 18
169 Яцкевич Александр 18
170 Яцинович Андрей 18
171 Шимко Виталий 18
172 Гаманович Виталий 18
173 Лесун Виталий 18
174 Шикавка Евгений 18
175 Новиков Вячеслав 18
176 Петрукович Сергей 18
177 Бордуков Павел 18
178 Мирончик Сергей 18
179 Русак Сергей 18
180 Кривобок Игорь 18
181 Тимошенко Алексей 17
182 Кухлей Владимир 17
183 Кухаренок Андрей 17
184 Новаш Александр 17
185 Руденок Алексей 17
186 Кравченко Алексей 17
187 Усачев Дмитрий 17
188 Моложавый Андрей 17
189 Рылинский Илья 17
190 Федоренко Илья 17
191 Колодин Дмитрий 17
192 Федорцов Дмитрий 17
193 Рассолько Павел 17
194 Ноздрин-Плотницкий Илья 17
195 Коновалов Владимир 16
196 Забелин Павел 16
197 Кречин Павел 16
198 Юрченко Владимир 16
199 Вехтев Сергей 16
200 Мартынец Алексей 16
201 Азаренок Руслан 16
202 Толканица Александр 16
203 Голенко Денис 16
204 Кибук Виталий 16
205 Чистый Андрей 16
206 Шепетовский Виталий 16
207 Комлев Александр 16
208 Карп Владимир 15
209 Баранов Александр 15
210 Михеев Валентин 15
211 Хижняк Сергей 15
212 Кучеров Александр 15
213 Герасименко Сергей 15
214 Пацко Михаил 15
215 Трухов Игорь 15
216 Юзвович Дмитрий 15
217 Лось Игорь 15
218 Срибненко Иван 15
219 Шумейко Денис 15
220 Петров Алексей 15
221 Михальцов Павел 15
222 Пырх Сергей 15
223 Качуро Петр 15
224 Китурко Сергей 15
225 Чернакович Михаил 15
226 Хомицевич Дмитрий 15
227 Бондарук Вадим 15
228 Вашкель Дмитрий 15
229 Холодинский Александр 15
230 Хохлач Витольд 15
231 Разумов Максим 15
232 Баскаков Павел 14
233 Куцко Денис 14
234 Клоп Артем 14
235 Никитенко Сергей 14
236 Багирян Ашот 14
237 Байдук Дмитрий 14
238 Шуканов Юрий 14
239 Куган Александр 14
240 Цыгалко Максим 14
241 Потороча Валерий 14
242 Корсак Сергей 14
243 Матвеенко Антон 14
244 Афонасенко Александр 14
245 Жуков Анатолий 14
246 Гречиха Максим 14
247 Кравчук Михаил 14
248 Вербицкий Игорь 14
249 Трунин Сергей 14
250 Шокуров Кирилл 14
251 Слюсар Максим 13
252 Иванов Виктор 13
253 Марков Павел 13
254 Орочко Андрей 13
255 Гречишко Павел 13
256 Раджабов Азам 13
257 Луцевич (Тьенчен) Терентий 13
258 Домащук Валерий 13
259 Гаркуша Роман 13
260 Сащеко Денис 13
261 Лукашин Антон 13
262 Кухарчик Илья 13
263 Демешко Александр 13
264 Дубай Максим 13
265 Бубнов Антон 13
266 Шавров Павел 13
267 Бохно Валерий 13
268 Затенко Илья 13
269 Плечистик Александр 13
270 Еремчук Михаил 13
271 Леончик Андрей 12
272 Шкурко Ярослав 12
273 Мелешко Роман 12
274 Герман Игорь 12
275 Сазанков Александр 12
276 Демидчик Павел 12
277 Пухов Илья 12
278 Демченко Владимир 12
279 Кульчий Александр 12
280 Копыльченко Алексей 12
281 Ломако Андрей 12
282 Дубатовка Дмитрий 12
283 Бордок Антон 12
284 Романовский Юрий 12
285 Космынин Владислав 12
286 Лешанюк Дмитрий 12
287 Сикора Алексей 12
288 Котин Михаил 12
289 Денисюк Дмитрий 12
290 Вышинский Дмитрий 12
291 Демидович Вадим 12
292 Литвинко Алексей 12
293 Градобоев Дмитрий 12
294 Лисица Игорь 12
295 Маргулец Владимир 12
296 Белявский Евгений 12
297 Жирун Юрий 12
298 Швед Валерий 12
299 Кротов Александр 11
300 Звонков Алексей 11

«Гвардейцы»

ИгрокМатчи
1 Кудаш Евгений 321
2 Сафронов Дмитрий 317
3 Покаташкин Владимир 312
4 Архипцев Андрей 311
5 Канус Вячеслав 309
6 Каратай Юрий 300
7 Лавренчук Андрей 291
8 Ткач Сергей 283
9 Кречин Павел 282
10 Белявский Валерий 281
11 Сидоренко Сергей 273
12 Шелухин Павел 273
13 Кравченко Алексей 272
14 Володько Сергей 259
15 Позняк Алексей 256
16 Апанас Валерий 250
17 Дашук Максим 249
18 Моложавый Андрей 249
19 Татарников Александр 243
20 Макаров Игорь 242
21 Шрейтор Кирилл 242
22 Добровольский Алексей 238
23 Остапчик Николай 237
24 Гомза Дмитрий 237
25 Бохно Андрей 234
все гвардейцы



КлубИгроки
1 «Гранит» Микашевичи 128
2 «Лида» Лида 111
3 «Сморгонь» Сморгонь 111
4 «Волна» Пинск 102
5 «Химик» Светлогорск 101
6 «Белшина» Бобруйск 92
7 «Славия» Мозырь 88
8 «Речица-2014» Речица 86
9 «Барановичи» Барановичи 82
10 «Смолевичи» Смолевичи 64
11 «Коммунальник» Слоним 62
12 «Слоним-2017» Слоним 61
13 «Энергетик-БГУ» Минск 60
14 «Витебск» Витебск 56
15 «Орша» Орша 54
16 «Гомель» Гомель 47
17 «Нафтан» Новополоцк 44
18 «Динамо-Юни» Минск 42
19 «Городея» Городея 42
20 «Верас» Несвиж 41
21 «Локомотив» Гомель 41
22 «СКВИЧ» Минск 41
23 «Полоцк» Полоцк 41
24 «Береза-2010» Береза 37
25 «Днепр» Могилёв 35
26 «ЗЛиН» Гомель 33
27 «Торпедо-БелАЗ» Жодино 33
28 «Молодечно-2013» Молодечно 30
29 «Ислочь» Ислочь 29
30 «Торпедо» Минск 29
31 «Осиповичи» Осиповичи 27
32 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 26
33 «Слуцк» Слуцк 25
34 «ДСК-Гомель» Гомель 24
35 «Минск» Минск 24
36 «НФК Крумкачы» Минск 22
37 «Берёза» Берёза 22
38 «Дарида» Ждановичи 21
39 «Партизан-2002» Минск 21
40 «Руденск» Руденск 20
41 «Минск-2» Минск 20
42 «Днепр» Рогачёв 20
43 «Белкард» Гродно 18
44 «БАТЭ» Борисов 17
45 «Спутник» Речица 16
46 «Спартак-Шклов» Шклов 16
47 «Рух» Брест 16
48 «Андердог» Чисть 15
49 «Савит» Могилев 15
50 «Кобрин» Кобрин 14
51 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 14
52 «Лунинец» Лунинец 14
53 «Неман-Агро» Столбцы 13
54 «ЮАС» Житковичи 11
55 «Торпедо» Могилёв 10
56 «Динамо-93» Минск 10
57 «Вертикаль» Калинковичи 10
58 «Крумкачы» Минск 10
59 «Беларусь» Марьина Горка 9
60 «Строитель» Витебск 8
61 «Полесье» Козенки 8
62 «Фомальгаут» Борисов 8
63 «Вейно» Вейно 8
64 «Трансмаш» Могилев 8
65 «ПМЦ Поставы» Поставы 7
66 «РШВСМ-Олимпия» Минск 4
67 «Атака» Минск 3
68 «Луч» Минск 2
69 «Кардан-Флайерс» Гродно 2
70 «Сантанас» Самохваловичи 2
71 «Витьбич-Динамо-Энерго» Витебск 2
72 «Неман» Мосты 1
73 «Старые Дороги» Старые Дороги 1
74 «Арсенал» Дзержинск 1
75 «Кимовец» Витебск 1
76 «Белэнергострой» Белоозерск 1
77 «Локомотив» Витебск 1


СЕЗОНЫ

Турнир/сезонПобедительМатчиГолыЗрители
Чемпионат Беларуси 2020. Первая лига 182 319 10434
Чемпионат Беларуси 2019. Первая лига «Белшина» Бобруйск 210 636 82765
Чемпионат Беларуси 2018. Первая лига «Славия» Мозырь 210 556 101315
Чемпионат Беларуси 2017. Первая лига «Луч» Минск 240 682 100355
Чемпионат Беларуси 2016. Первая лига «Гомель» Гомель 182 507 0


СВОДНАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Химик» Светлогорск 741 275 165 292 931 998 -67 990 45.1
2 «Волна» Пинск 555 217 111 218 758 769 -11 762 46.5
3 «Лида» Лида 561 213 117 222 733 744 -11 756 45.7
4 «Гранит» Микашевичи 471 203 120 139 619 477 142 729 52.6
5 «Сморгонь» Сморгонь 507 174 133 191 632 681 -49 655 43.8


ПЬЕДЕСТАЛ

Клуб
1 «Белшина» Бобруйск 3 1 2 3 0
2 «Гомель» Гомель 3 0 0 3 0
3 «Славия» Мозырь 2 1 0 3 0
4 «Минск» Минск 2 0 0 2 0
5 «Витебск» Витебск 1 1 3 3 0



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов АФК


Суперкубок Беларуси
Д1 Высшая лига
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Группа А
Д3 Вторая лига. Группа Б
Дуб Турнир дублеров
Д1 Эровнули лига
Суперкубок Казахстана
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Таджикистана
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Д1 Бетридейлдин
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com