Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2024
ТурнирЧемпионат Беларуси. Первая лига
TournamentBelarus. Pervaya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2024. Первая лига


Бомбардиры турнира - Чемпионат Беларуси. Первая лига

Бомбардиры турнира

Голы
1 Гомза Дмитрий 104
2 Покаташкин Владимир 86
3 Кошель Сергей 77
4 Мархель Юрий 74
5 Крот Сергей 74
6 Шрейтор Кирилл 70
7 Ходневич Алексей 68
8 Володько Сергей 66
9 Заболоцкий Сергей 66
10 Гаврилович Дмитрий 65
11 Шаков Владимир 64
12 Лебедев Дмитрий 64
13 Кузьменок Олег 64
14 Барсуков Евгений 61
15 Верстак Дмитрий 60
16 Осипенко Дмитрий 60
17 Шелухин Павел 59
18 Сидоренко Кирилл 56
19 Лясюк Андрей 56
20 Козловский Денис 56
21 Дашкевич Александр 54
22 Рындюк Николай 54
23 Колядко Михаил 54
24 Волков Роман 53
25 Тамело Дмитрий 49
26 Ткач Сергей 48
27 Бойко Вадим 48
28 Удодов Андрей 47
29 Новицкий Алексей 47
30 Зенько Николай 47
31 Провалинский Владимир 46
32 Сафронов Дмитрий 45
33 Алещенко Юрий 45
34 Усов Руслан 45
35 Соловей Андрей 45
36 Кибук Виталий 44
37 Макаров Игорь 44
38 Бурдзенидзе Звиад 43
39 Шукелович Руслан 43
40 Трачинский Илья 43
41 Мисюк Андрей 42
42 Татарников Александр 42
43 Шеряков Андрей 40
44 Репецкий Александр 39
45 Юсипец Андрей 39
46 Улезло Сергей 39
47 Никиточкин Юрий 38
48 Мазур Василий 38
49 Евсеенко Павел 37
50 Козлов Юрий 37
51 Веремко Сергей 37
52 Балашов Дмитрий 37
53 Довгилевич Александр 36
54 Игнатенко Дмитрий 36
55 Суховеев Максим 36
56 Сарока Антон 36
57 Добровольский Алексей 35
58 Горбачик Валерий 35
59 Семёнов Егор 35
60 Иванов Филипп 34
61 Архипцев Андрей 34
62 Януш Николай 34
63 Дашук Максим 34
64 Коваленок Дмитрий 33
65 Яцкевич Александр 33
66 Козека Сергей 32
67 Верас Иван 32
68 Тихончик Анатолий 31
69 Ханкевич Леонид 31
70 Садовский Всеволод 31
71 Клещенок Александр 31
72 Юденков Руслан 31
73 Романов Игорь 31
74 Хлебосолов Дмитрий 30
75 Шевчик Сергей 30
76 Жданович Александр 30
77 Лавренчук Андрей 30
78 Ганич Виталий 29
79 Харитончик Дмитрий 29
80 Михальчук Андрей 29
81 Зюлев Игорь 29
82 Белаш Руслан 29
83 Сидоренко Сергей 29
84 Калинин Евгений 29
85 Загвоздин Николай 29
86 Савельев Александр 29
87 Старков Анатолий 29
88 Денисеня Алексей 28
89 Юдчиц Евгений 28
90 Димитров Павел 28
91 Азерский Евгений 28
92 Федорцов Дмитрий 28
93 Яромко Сергей 28
94 Янченко Александр 28
95 Литвинчук Михаил 28
96 Лаптев Денис 28
97 Пацко Никита 28
98 Краснов Александр 27
99 Шушкевич Сергей 27
100 Беганский Павел 27
101 Сенкевич Ян 27
102 Кирилко Виталий 27
103 Кийко Артем 27
104 Гречиха Максим 27
105 Вербицкий Олег 26
106 Сапон Федор 26
107 Заробеков Искандар 26
108 Жданок Дмитрий 26
109 Теслюк Алексей 26
110 Таран Владимир 26
111 Стаин Андрей 26
112 Знак Владислав 26
113 Юшин Александр 26
114 Русецкий Сергей 26
115 Каратай Юрий 26
116 Федянин Артем 26
117 Никитин Евгений 26
118 Левковец Андрей 25
119 Потороча Валерий 25
120 Щербаков Михаил 25
121 Платонов Дмитрий 25
122 Морозов Андрей 25
123 Ануфриев Александр 25
124 Денисюк Дмитрий 25
125 Татарашвили Георгий 25
126 Кучеров Александр 24
127 Наперковский Сергей 24
128 Абд Аль-Маджид Арам 24
129 Беляй Игорь 24
130 Дегтерёв Александр 24
131 Артюх Мартин 24
132 Остриков Александр 24
133 Траскевич Сергей 24
134 Равина Сергей 24
135 Кудаш Евгений 24
136 Сугако Вадим 24
137 Фролов Игорь 24
138 Сергель Сергей 24
139 Турлин Дмитрий 24
140 Бальбух Вадим 23
141 Герман Дмитрий 23
142 Курлович Вадим 23
143 Филиппов Сергей 23
144 Иванов Дмитрий 23
145 Михалев Виталий 23
146 Петрушевский Сергей 23
147 Алумона Александр 23
148 Чудук Александр 23
149 Трапашко Денис 23
150 Хотов Мурат 23
151 Исаев Рамазан 23
152 Макар Дмитрий 23
153 Пампуха Павел 22
154 Клюйко Дмитрий 22
155 Лебедев Александр 22
156 Троцюк Виктор 22
157 Градобоев Дмитрий 22
158 Короткевич Станислав 22
159 Тишкевич Александр 21
160 Мясникович Александр 21
161 Михальченко Вячеслав 21
162 Чиж Максим 21
163 Кашевский Николай 21
164 Макась Александр 21
165 Кравченко Алексей 21
166 Марков Павел 21
167 Шалимо Сергей 21
168 Цеслюкевич Павел 21
169 Ровбут Александр 21
170 Григорьев Игорь 21
171 Лужанков Александр 21
172 Холодков Игорь 21
173 Баранок Андрей 21
174 Федосов Владислав 21
175 Демидчик Павел 21
176 Бохно Андрей 21
177 Клочков Юрий 21
178 Лукин Руслан 21
179 Кухаренок Андрей 21
180 Кротов Александр 20
181 Забелин Кирилл 20
182 Козко Владимир 20
183 Новиков Вячеслав 20
184 Бордуков Павел 20
185 Корцов Егор 20
186 Железников Глеб 20
187 Голенко Денис 20
188 Луцевич (Тьенчен) Терентий 20
189 Пантелеев Андрей 19
190 Горнак Михаил 19
191 Дашук Андрей 19
192 Рассолько Павел 19
193 Тишко Артур 19
194 Комаров Артем 19
195 Красий Александр 19
196 Наркович Денис 19
197 Ковб Дмитрий 19
198 Кабачевский Владислав 19
199 Грудько Иван 19
200 Черных Виктор 19
201 Ковалюк Сергей 19
202 Цыганенко Валерий 19
203 Белевич Алексей 19
204 Холодинский Александр 19
205 Тимошенко Алексей 19
206 Шепелев Антон 19
207 Шульжик Сергей 19
208 Гречишко Павел 19
209 Малахов Сергей 19
210 Гаманович Виталий 18
211 Джафаров Роман 18
212 Яцинович Андрей 18
213 Кривобок Игорь 18
214 Журавский Сергей 18
215 Шокуров Кирилл 18
216 Бутько Александр 18
217 Петрукович Сергей 18
218 Шикавка Евгений 18
219 Мирончик Сергей 18
220 Карп Владимир 18
221 Шимко Виталий 18
222 Лесун Виталий 18
223 Слесарчук Игорь 18
224 Русак Сергей 18
225 Усачев Дмитрий 17
226 Халимончиков Дмитрий 17
227 Лагутин Виктор 17
228 Моложавый Андрей 17
229 Федоренко Илья 17
230 Мартынец Алексей 17
231 Кухарчик Илья 17
232 Васьков Артем 17
233 Жесткин Иван 17
234 Лоиков Мухаммаджон 17
235 Новаш Александр 17
236 Ноздрин-Плотницкий Илья 17
237 Колодин Дмитрий 17
238 Рылинский Илья 17
239 Кухлей Владимир 17
240 Вашкель Дмитрий 17
241 Руденок Алексей 17
242 Матяш Дмитрий 17
243 Забелин Павел 16
244 Толканица Александр 16
245 Матвеенко Антон 16
246 Азаренок Руслан 16
247 Шепетовский Виталий 16
248 Варданян Карэн 16
249 Кречин Павел 16
250 Комлев Александр 16
251 Ковалевич Максим 16
252 Монич Игорь 16
253 Юрченко Владимир 16
254 Вехтев Сергей 16
255 Чистый Андрей 16
256 Коновалов Владимир 16
257 Калинченко Марат 16
258 Баранов Александр 15
259 Пацко Михаил 15
260 Раджабов Азам 15
261 Шумейко Денис 15
262 Шугунков Никита 15
263 Герасименко Сергей 15
264 Срибненко Иван 15
265 Трухов Игорь 15
266 Чернакович Михаил 15
267 Кленьё Павел 15
268 Хохлач Витольд 15
269 Китурко Сергей 15
270 Михеев Валентин 15
271 Лукашин Антон 15
272 Разумов Максим 15
273 Лось Игорь 15
274 Пырх Сергей 15
275 Михальцов Павел 15
276 Хижняк Сергей 15
277 Юзвович Дмитрий 15
278 Качуро Пётр 15
279 Хомицевич Дмитрий 15
280 Петров Алексей 15
281 Бондарук Вадим 15
282 Пузач Александр 15
283 Котляров Александр 14
284 Кравчук Михаил 14
285 Альшаник Андрей 14
286 Багирян Ашот 14
287 Клоп Артем 14
288 Бобко Игорь 14
289 Афонасенко Александр 14
290 Чеботар Владислав 14
291 Куган Александр 14
292 Байдук Дмитрий 14
293 Вербицкий Игорь 14
294 Шуканов Юрий 14
295 Трунин Сергей 14
296 Цыгалко Максим 14
297 Корсак Сергей 14
298 Жуков Анатолий 14
299 Галуза Дмитрий 14
300 Круглов Владимир 14

«Гвардейцы»

Матчи
1 Кудаш Евгений 357
2 Шелухин Павел 346
3 Архипцев Андрей 329
4 Сафронов Дмитрий 317
5 Покаташкин Владимир 312
6 Канус Вячеслав 309
7 Володько Сергей 301
8 Кухаренок Андрей 301
9 Каратай Юрий 300
10 Лавренчук Андрей 291
11 Кравченко Алексей 283
12 Ткач Сергей 283
13 Кречин Павел 282
14 Белявский Валерий 281
15 Дашук Максим 275
16 Сидоренко Сергей 273
17 Добровольский Алексей 272
18 Плясунов Алексей 268
19 Гомза Дмитрий 264
20 Позняк Алексей 256
21 Гречиха Максим 254
22 Апанас Валерий 250
23 Моложавый Андрей 249
24 Градобоев Дмитрий 245
25 Татарников Александр 243
все гвардейцы



КлубИгроки
1 «Лида» Лида 147
2 «Микашевичи» Микашевичи 133
3 «Сморгонь» Сморгонь 131
4 «Волна» Пинск 129
5 «Барановичи» Барановичи 111
6 «Химик» Светлогорск 107
7 «Белшина» Бобруйск 107
8 «Славия» Мозырь 89
9 «Речица-2014» Речица 88
10 «Орша» Орша 88
11 «Слоним-2017» Слоним 88
12 «Витебск» Витебск 70
13 «Нафтан» Новополоцк 67
14 «Смолевичи» Смолевичи 64
15 «Коммунальник» Слоним 62
16 «Энергетик-БГУ» Минск 61
17 «Локомотив» Гомель 61
18 «Гомель» Гомель 51
19 «БК Макслайн» Витебск 50
20 «Городея» Городея 42
21 «Верас» Несвиж 42
22 «Динамо-Юни» Минск 42
23 «СКВИЧ» Минск 41
24 «Полоцк» Полоцк 41
25 «НФК Крумкачы» Минск 40
26 «Осиповичи» Осиповичи 40
27 «Шахтер-2» Петриков 38
28 «Береза-2010» Береза 37
29 «Днепр» Могилёв 35
30 «ЗЛиН» Гомель 34
31 «Арсенал» Дзержинск 33
32 «Торпедо-БелАЗ» Жодино 33
33 «Днепр-Могилев» Могилев 32
34 «Молодечно-2013» Молодечно 30
35 «Ислочь» Ислочь 29
36 «Торпедо» Минск 29
37 «Берёза» Берёза 29
38 «Спутник» Речица 26
39 «Минск» Минск 26
40 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 26
41 «Островец» Островец 25
42 «Слуцк» Слуцк 25
43 «Молодечно-2018» Молодечно 25
44 «ДСК-Гомель» Гомель 24
45 «Дарида» Ждановичи 21
46 «Партизан-2002» Минск 21
47 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 20
48 «Руденск» Руденск 20
49 «Минск-2» Минск 20
50 «Белкард» Гродно 18
51 «БАТЭ» Борисов 17
52 «Спартак-Шклов» Шклов 16
53 «Бумпром» Гомель 16
54 «Рух» Брест 16
55 «Савит» Могилев 15
56 «Андердог» Чисть 15
57 «Нива» Долбизно 15
58 «Атлант» Кобрин 14
59 «Лунинец» Лунинец 14
60 «Неман-Агро» Столбцы 13
61 «Жодино-Южное» Жодино 12
62 «ЮАС» Житковичи 11
63 «Динамо-93» Минск 11
64 «Торпедо» Могилёв 10
65 «Вертикаль» Калинковичи 10
66 «Крумкачы» Минск 10
67 «Беларусь» Марьина Горка 9
68 «Полесье» Козенки 9
69 «Вейно» Вейно 8
70 «Трансмаш» Могилев 8
71 «Строитель» Витебск 8
72 «Фомальгаут» Борисов 8
73 «ПМЦ Поставы» Поставы 7
74 «РШВСМ-Олимпия» Минск 4
75 «Атака» Минск 3
76 «Луч» Минск 2
77 «Кардан-Флайерс» Гродно 2
78 «Сантанас» Самохваловичи 2
79 «Витьбич-Динамо-Энерго» Витебск 2
80 «АБФФ U-17» Минск 2
81 «Кимовец» Витебск 1
82 «Динамо-2» Минск 1
83 «Торпедо-БелАЗ-2» Жодино 1
84 «Белэнергострой» Белоозерск 1
85 «Локомотив» Витебск 1
86 «Мосты» Мосты 1
87 «Старые Дороги» Старые Дороги 1
88 «БАТЭ-2» Борисов 1



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры

Национальные турниры
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Чемпионшип 2023/2024
Д3 Первая лига 2023/2024
Д4 Вторая лига 2023/2024
Кубок Футбольной лиги 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д1 Высшая лига 2024
Д2 Первая лига 2024
Суперкубок Беларуси 2024
Кубок Беларуси 2023/2024
Д1 Про Лига 2023/2024
Д1 Национальный чемпионат I 2023/2024
Д1 Бундеслига 2023/2024
Д2 Вторая Бундеслига 2023/2024
Кубок Германии 2023/2024
Д1 Эровнули лига 2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Про-лига Персидского залива 2023/2024
Д1 Ла Лига 2023/2024
Суперкубок Испании 2023/2024
Д1 Серия А 2023/2024
Кубок Италии 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2024
Д1 Высшая лига 2024
Д1 А лига 2024
Д1 Эредивизи 2023/2024
Д1 Элитсериен 2024
Д1 Экстракласса 2023/2024
Д1 Примейра лига 2023/2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Д3 Дивизион A. Золотая группа. Весна 2024
Д3 Дивизион A. Серебряная группа. Весна 2024
Кубок России 2023/2024
Д1 Про-лига 2023/2024
Д1 Первая лига 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Суперлига 2024
Д2 Про-лига 2024
Д1 Премьер-лига 2023/2024
Д2 Первая лига 2023/2024
Кубок Украины 2023/2024
Д1 Лига 1 2023/2024
Д2 Лига 2 2023/2024
Д1 ХНЛ 2023/2024
Д1 Суперлига 2023/2024
Д1 Аллсвенскан 2024
Д1 Премьершип 2023/2024
Д1 Премиум-лига 2024
© teams.by admin@teams.by