Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2020
ТурнирЧемпионат Беларуси. Первая лига
TournamentBelarus. Pervaya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2020. Первая лига




Чемпионат Беларуси. Первая лига - сводная (суммарная) таблица



М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Химик» Светлогорск 715 275 163 277 923 956 -33 988 46.1
2 «Волна» Пинск 529 210 108 211 727 737 -10 738 46.5
3 «Лида» Лида 535 208 111 216 709 719 -10 735 45.8
4 «Гранит» Микашевичи 445 201 116 128 606 447 159 719 53.9
5 «Сморгонь» Сморгонь 481 168 127 186 616 667 -51 631 43.7
6 «Речица-2014» Речица 432 172 99 161 584 531 53 615 47.5
7 «Славия» Мозырь 316 159 73 84 543 346 197 550 58.0
8 «Белшина» Бобруйск 240 158 46 36 478 184 294 520 72.2
9 «Коммунальник» Слоним 399 129 101 169 466 535 -69 488 40.8
10 «СКВИЧ» Минск 230 123 42 65 411 221 190 411 59.6
11 «Барановичи» Барановичи 366 96 84 186 367 621 -254 372 33.9
12 «Энергетик-БГУ» Минск 235 98 53 84 382 318 64 347 49.2
13 «ЗЛиН» Гомель 239 94 61 84 305 287 18 343 47.8
14 «Витебск» Витебск 149 94 25 30 276 134 142 307 68.7
15 «Городея» Городея 148 84 36 28 283 135 148 288 64.9
16 «Смолевичи» Смолевичи 174 83 38 53 278 181 97 287 55.0
17 «Гомель» Гомель 124 89 19 16 272 72 200 286 76.9
18 «Верас» Несвиж 194 79 40 75 222 213 9 277 47.6
19 «Локомотив» Гомель 172 77 46 49 264 190 74 277 53.7
20 «Орша» Орша 265 75 47 143 342 541 -199 272 34.2
21 «Берёза» Берёза 239 67 53 119 264 398 -134 254 35.4
22 «Торпедо-БелАЗ» Жодино 156 66 40 50 197 146 51 238 50.9
23 «Минск» Минск 132 68 24 40 202 141 61 228 57.6
24 «Слоним-2017» Слоним 202 55 58 89 235 329 -94 223 36.8
25 «Трансмаш» Могилев 132 60 39 33 206 111 95 219 55.3
26 «Полоцк» Полоцк 222 56 47 119 219 392 -173 215 32.3
27 «Динамо-Юни» Минск 197 59 36 102 215 306 -91 213 36.0
28 «Нафтан» Новополоцк 100 54 26 20 171 104 67 188 62.7
29 «Днепр» Могилёв 84 57 12 15 184 62 122 183 72.6
30 «Торпедо» Могилёв 148 48 39 61 160 200 -40 183 41.2
31 «Слуцк» Слуцк 88 47 26 15 157 79 78 167 63.3
32 «Днепр» Рогачёв 189 42 38 109 183 375 -192 164 28.9
33 «Белкард» Гродно 138 46 21 71 149 198 -49 159 38.4
34 «Ислочь» Ислочь 90 42 29 19 154 96 58 155 57.4
35 «Береза-2010» Береза 118 41 27 50 161 169 -8 150 42.4
36 «ДСК-Гомель» Гомель 114 39 31 44 123 140 -17 148 43.3
37 «Кардан-Флайерс» Гродно 97 40 23 34 155 142 13 143 49.1
38 «Кобрин» Кобрин 117 41 19 57 125 168 -43 142 40.5
39 «Дарида» Ждановичи 58 42 9 7 138 45 93 135 77.6
40 «Партизан-2002» Минск 61 42 9 10 123 43 80 135 73.8
41 «Сантанас» Самохваловичи 94 30 35 29 106 117 -11 125 44.3
42 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 56 34 12 10 111 50 61 114 67.9
43 «Химволокно» Гродно 108 25 33 50 76 138 -62 108 33.3
44 «Кимовец» Витебск 107 26 25 56 100 165 -65 103 32.1
45 «Неман» Мосты 99 26 16 57 105 168 -63 94 31.6
46 «Руденск» Руденск 88 25 17 46 77 149 -72 92 34.8
47 «Торпедо» Минск 56 26 12 18 95 65 30 90 53.6
48 «РШВСМ-Олимпия» Минск 93 21 23 49 95 174 -79 86 30.8
49 «Строитель» Витебск 94 23 14 57 92 197 -105 83 29.4
50 «БАТЭ» Борисов 30 25 3 2 92 15 77 78 86.7
51 «Осиповичи» Осиповичи 99 20 17 62 93 238 -145 77 25.9
52 «Локомотив» Витебск 68 18 16 34 60 89 -29 70 34.3
53 «Молодечно-2013» Молодечно 41 19 5 17 61 60 1 62 50.4
54 «Старые Дороги» Старые Дороги 96 16 14 66 74 234 -160 62 21.5
55 «Крумкачы» Минск 30 19 3 8 67 45 22 60 66.7
56 «Минск-2» Минск 60 16 11 33 73 94 -21 59 32.8
57 «Атака» Минск 28 17 7 4 54 17 37 58 69.0
58 «Рух» Брест 28 15 11 2 65 26 39 56 66.7
59 «Вертикаль» Калинковичи 60 14 14 32 51 93 -42 56 31.1
60 «Савит» Могилев 26 16 5 5 50 21 29 53 67.9
61 «Неман-Агро» Столбцы 75 14 11 50 69 178 -109 53 23.6
62 «Беларусь» Марьина Горка 45 13 11 21 52 68 -16 50 37.0
63 «Спартак-Шклов» Шклов 53 12 14 27 50 85 -35 50 31.4
64 «Спутник» Речица 28 13 6 9 46 36 10 45 53.6
65 «Клеческ» Клецк 30 12 5 13 45 42 3 41 45.6
66 «НФК» Минск 28 11 7 10 41 38 3 40 47.6
67 «Динамо-93» Минск 16 12 2 2 59 15 44 38 79.2
68 «Вейно» Вейно 41 10 4 27 38 80 -42 34 27.6
69 «Фомальгаут» Борисов 14 8 4 2 24 13 11 28 66.7
70 «ЮАС» Житковичи 28 6 10 12 23 38 -15 28 33.3
71 «Белэнергострой» Белоозерск 30 6 9 15 37 58 -21 27 30.0
72 «Лунинец» Лунинец 11 6 4 1 18 8 10 22 66.7
73 «Трактор» Минск 11 5 3 3 21 9 12 18 54.5
74 «ПМЦ Поставы» Поставы 26 4 6 16 22 48 -26 18 23.1
75 «Луч» Минск 15 4 4 7 22 18 4 16 35.6
76 «Андердог» Чисть 28 1 7 20 30 89 -59 10 11.9
77 «Орбита» Минск 15 1 6 8 14 37 -23 9 20.0
78 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 26 2 1 23 15 64 -49 7 9.0
79 «Арсенал» Дзержинск 0 0 0 0 0 0 0 0
80 «Полесье» Козенки 11 0 0 11 4 50 -46 0 0.0



Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы


Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д2 Чемпионшип плей-офф
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Переходные матчи Д1/Д2
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига
Дуб Турнир дублеров
Д4 Гомельская область
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Д2 Первая лига
Кубок Казахстана
Суперкубок Казахстана
Д1 Национальный дивизион
Д1 Эредивизи
Д1 Элитсериен
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Стыковые матчи (Д1/Д2)
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Кубок федерации
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Суперкубок Узбекистана
Кубок Узбекистана
Кубок лиги
Д2 ПРО-лига A
Кубок ПФЛ
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Украины
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com