Эмблема (логотип): Футбольный клуб Гомель. Logo:
КлубГомель
ГородГомель
Полное названиеФутбольный клуб Гомель
Страна Беларусь

Список легионеров футбольного клуба «Гомель» Гомель

Армения
Акопян Ара 13 3
Бадоян Завен 31 3
Мкртчян Агван 27 1
Тигранян Армен 12 0
Болгария
Бижев Георги 1 0
Георгиев Станимир 16 2
Босния и Герцеговина
Мркаич Момчило 6 0
Бразилия
Калижури Майкон 44 18
Нивалдо 42 8
Гана
Адомако Эванс 18 1
Афоаква Диксон 14 1
Баа Джиден 11 1
Грузия
Джавашвили Отар 6 0
Челидзе Заза 10 2
Казахстан
Сергиенко Эдуард 26 0
Камерун
Бохомо Ричард 23 3
Камдем Эрик 2 0
Канада
Капор Милован 39 0
Колумбия
Паломеке Эзекиель 2 0
Кот-дИвуар
Дао Лассина 37 0
Конан Аксель 6 0
Конате Мохамед 12 2
Соро Исмаила 15 1
Эза Уилфрид 1 0
Литва
Лукша Витаутас 6 0
Шеткус Эрнестас 2 0
Македония
Байрами Мухарем 1 0
Молдова
Залевский Яков 6 0
Максим Александр 17 1
Цыгырлаш Игорь 16 4
Польша
Новак Томаш 31 4
Россия
Айдов Дмитрий 28 0
Алумона Александр 14 1
Андреев Максим 11 0
Аутлев Максим 6 1
Болов Руслан 31 10
Борисов Дмитрий 4 0
Васильев Андрей 16 0
Гатиев Эуард 22 1
Гилимов Алексей 9 0
Гультяев Илья 20 1
Дусманов Вячеслав 51 0
Зиновьев Евгений 13 4
Иванов Андрей 12 0
Иванов Антон 56 5
Исаев Сергей 1 0
Кавлинов Денис 22 0
Карсаков Дмитрий 78 11
Кошечкин Денис 0 0
Криулин Станислав 4 0
Кузнецов Василий 39 0
Кузнецов Юрий 28 8
Липаткин Николай 10 0
Маляка Дмитрий 11 0
Мустафин Рустам 22 0
Назаров Андрей 38 8
Нельсон Лео 12 0
Новиков Вячеслав 36 10
Подпалый Сергей 12 0
Свириденко Павел 3 0
Суханов Эдуард 12 0
Тетрашвили Гурам 13 0
Хижняк Сергей 20 0
Хотов Мурат 1 0
Хусяинов Юрий 19 1
Четверик Григорий 1 0
Шмыков Никита 52 0
Юнаев Бени 0 0
Сербия
Живкович Милош 20 0
Остоич Срдян 11 0
Словакия
Тесак Лукаш 13 2
Туркменистан
Брошин Валерий 23 2
Украина
Акубардия Бадри 35 3
Батищев Александр 49 1
Берун Евгений 4 0
Бредун Евгений 6 1
Бурдейный Руслан 2 0
Венчак Олег 3 0
Воронков Игорь 37 2
Гордя Игорь 2 0
Гурский Андрей 1 0
Дурай Тарас 8 0
Дычко Владимир 2 0
Капуста Сергей 2 0
Квашук Виталий 28 15
Ковалевский Антон 5 0
Ковтун Олег 44 5
Кузнецов Сергей 11 5
Лисовой Максим 17 5
Лобцов Павел 9 0
Мисочка Игорь 45 0
Надточий Юрий 9 0
Невмывака Дмитрий 31 0
Никончук Сергей 50 7
Пономаренко Юрий 60 1
Пыско Михаил 21 0
Рожок Сергей 13 1
Сердюк Вячеслав 30 0
Середюк Владимир 11 0
Симчук Игорь 1 0
Синчук Денис 46 1
Смирнов Евгений 7 0
Соловей Богдан 0 0
Сулименко Юрий 29 5
Терещенко Дмитрий 47 0
Товкацкий Василий 20 3
Трофимюк Вадим 29 2
Тупчий Алексей 8 0
Филимонов Артём 9 0
Худобяк Игорь 7 0
Чорнявский Александр 8 0
Шаповал Сергей 12 2
Шмаков Евгений 14 0
Щербань Александр 3 0
Эстония
Дмитриев Александр 5 0
Сидоренков Андрей 25 0
Степанов Андрей 26 2

Страна Игроки
1 Армения 4
2 Болгария 2
3 Босния и Герцеговина 1
4 Бразилия 2
5 Гана 3
6 Грузия 2
7 Казахстан 1
8 Камерун 2
9 Канада 1
10 Колумбия 1
11 Кот-дИвуар 6
12 Латвия 2
13 Литва 2
14 Македония 1
15 Молдова 3
16 Польша 1
17 Россия 40
18 Сербия 2
19 Словакия 1
20 Туркменистан 1
21 Украина 46
22 Эстония 3


ГвардейцыМатчи
Дроздов Василий (з) 223
Близнюк Геннадий (н) 219
Борель Виктор (н) 218
Разумов Максим (п) 195
Юсипец Андрей (п) 187
Никитенко Сергей (п) 169
Клименок Андрей (з) 159
Черепнев Олег (з) 145
Шагойко Александр (з) 143
Матвейчик Сергей (з) 132
все гвардейцы клуба




БомбардирыГолы
Борель Виктор 73
Близнюк Геннадий 69
Юсипец Андрей 66
Василюк Роман 55
Платонов Дмитрий 35
Покаташкин Владимир 33
Фролов Игорь 25
Разумов Максим 24
Никитенко Сергей 23
Стрипейкис Валерий 23
все бомбардиры клуба




Профиль
Статистика
Трофеи
Соперники
Расписание матчей
Игроки
Составы
Трансферы
Гвардейцы
Бомбардиры
Легионеры
Все клубы

Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы


Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига. Группа А
Дуб Турнир дублеров
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Казахстана
Д1 Эредивизи
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Суперкубок Таджикистана
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьер-лига
Д1 Бетридейлдин
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com