Чемпионат Беларуси по футболу 2019. Высшая лига - турнирная таблица



Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2019. Logo: Belarus
ТурнирЧемпионат Беларуси
ЛигаВысшая лига
Сезон2019
TournamentBelarus
LeagueVysschaya Liga
Победитель«Динамо» Брест




01.12.2019 Витебск 0 : 2
Славия Мозырь 30 тур
01.12.2019 Ислочь 1 : 1
Минск 30 тур
01.12.2019 Шахтер Солигорск 1 : 0
Городея 30 тур
01.12.2019 Слуцк 2 : 1
Неман Гродно 30 тур
01.12.2019 Энергетик-БГУ 5 : 3
Дняпро-МЧЗ 30 тур
01.12.2019 Торпедо-БелАЗ 1 : 2
БАТЭ Борисов 30 тур
01.12.2019 Динамо Минск 1 : 3
Динамо Брест 30 тур
01.12.2019 Гомель 3 : 0
+:-
Торпедо Минск 30 тур
01.12.2019. 30 тур
Витебск0 : 2
Славия Мозырь
01.12.2019. 30 тур
Энергетик-БГУ5 : 3
Дняпро-МЧЗ
01.12.2019. 30 тур
Шахтер Солигорск1 : 0
Городея
01.12.2019. 30 тур
Динамо Минск1 : 3
Динамо Брест
01.12.2019. 30 тур
Слуцк2 : 1
Неман Гродно
01.12.2019. 30 тур
Ислочь1 : 1
Минск
01.12.2019. 30 тур
Торпедо-БелАЗ1 : 2
БАТЭ Борисов
01.12.2019. 30 тур
Гомель3 : 0
Торпедо Минск
расписание и результаты матчей




M Турнирная таблица И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1  Динамо БрестДинамо Брест 30 23 6 1 70 22 48 75 83.3
2  БАТЭ БорисовБАТЭ Борисов 30 22 4 4 61 21 40 70 77.8
3  Шахтер СолигорскШахтер Солигорск 30 20 5 5 59 21 38 65 72.2
4  Динамо МинскДинамо Минск 30 15 5 10 43 39 4 50 55.6
5  ИслочьИслочь 30 13 8 9 42 36 6 47 52.2
6  Торпедо-БелАЗТорпедо-БелАЗ 30 13 6 11 41 36 5 45 50.0
7  ГородеяГородея 30 12 8 10 31 29 2 44 48.9
8  Славия МозырьСлавия Мозырь 30 10 7 13 35 40 -5 37 41.1
9  МинскМинск 30 9 9 12 36 44 -8 36 40.0
10  Неман ГродноНеман Гродно 30 10 6 14 28 37 -9 36 40.0
11  СлуцкСлуцк 30 9 7 14 29 46 -17 34 37.8
12  Энергетик-БГУЭнергетик-БГУ 30 8 9 13 52 66 -14 33 36.7
13  ВитебскВитебск 30 8 7 15 24 39 -15 31 34.4
14  Дняпро-МЧЗДняпро-МЧЗ 30 8 6 16 32 42 -10 30 33.3
15  ГомельГомель 30 7 8 15 44 50 -6 29 32.2
16  Торпедо МинскТорпедо Минск 30 1 3 26 4 63 -59 6 6.7


Лига чемпионов
Лига Европы
Стыковые матчи
Вылет в Д2



Домашняя посещаемость Всего СрПос
Динамо Брест 123746 8839
БАТЭ Борисов 75751 5050
Гомель 57050 4075
Дняпро-МЧЗ 42320 3023
Славия Мозырь 42210 2814
полная таблица

Таблица домашних матчей И В Н П РМ Оч
Шахтер Солигорск 15 12 2 1 28 38
БАТЭ Борисов 15 12 1 2 24 37
Динамо Брест 15 11 3 1 32 36
Ислочь 15 8 5 2 12 29
Динамо Минск 15 9 1 5 9 28
полная таблица




Таблица гостевых матчей И В Н П РМ Оч
Динамо Брест 15 12 3 0 16 39
БАТЭ Борисов 15 10 3 2 16 33
Шахтер Солигорск 15 8 3 4 10 27
Динамо Минск 15 6 4 5 -5 22
Торпедо-БелАЗ 15 6 2 7 -2 20
полная таблица





ОБЩАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 Динамо Брест 30 23 6 1 70 22 48 75 83.3
2 БАТЭ Борисов 30 22 4 4 61 21 40 70 77.8
3 Шахтер Солигорск 30 20 5 5 59 21 38 65 72.2
4 Динамо Минск 30 15 5 10 43 39 4 50 55.6
5 Ислочь 30 13 8 9 42 36 6 47 52.2
полная таблица


СВОДНАЯ ТАБЛИЦА

М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Динамо» Минск 825 488 179 158 1493 708 785 1643 66.4
2 «БАТЭ» Борисов 644 432 126 86 1275 491 784 1422 73.6
3 «Шахтер» Солигорск 825 396 201 228 1197 826 371 1389 56.1
4 «Неман» Гродно 826 297 213 316 911 996 -85 1104 44.6
5 «Динамо» Брест 825 298 201 326 1033 1070 -37 1095 44.2


ПЬЕДЕСТАЛ

Клуб
1 «БАТЭ» Борисов 15 5 1 0 0
2 «Динамо» Минск 7 9 6 0 0
3 «Славия» Мозырь 2 2 0 0 3
4 «Шахтер» Солигорск 1 6 8 0 0
5 «Белшина» Бобруйск 1 1 2 0 3

Нарушения (команды)
# Клубы ШтОч
1 Энергетик-БГУ 69 4 81
2 Гомель 65 4 77
3 Славия Мозырь 61 5 76
4 Торпедо-БелАЗ 64 4 76
5 Динамо Брест 63 3 72
6 Городея 63 1 66
7 Минск 50 5 65
8 Динамо Минск 59 2 65
9 Неман Гродно 55 3 64
10 Дняпро-МЧЗ 58 1 61
11 Ислочь 54 2 60
12 Шахтер Солигорск 44 3 53
13 Слуцк 50 1 53
14 Витебск 47 1 50
15 БАТЭ Борисов 36 1 39
16 Торпедо Минск 25 0 25

Судьи
# Рефери Матчи
1 Василевич Андрей 17 68 1
2 Гораютин Сергей 8 28 0
3 Дмитриев Дмитрий 10 24 3
4 Доля Дмитрий 9 26 0
5 Коронец Павел 13 54 4
6 Красников Сергей 6 21 0
7 Кульбаков Алексей 8 31 1
8 Кургхели Амин 17 70 4
9 Лашук Антон 1 3 0
10 Лобацевич Сергей 15 53 3
11 Лобацевич Сергей 1 7 0
12 Наумов Евгений 12 51 3
13 Русаков Владимир 1 1 0
14 Севостьяник Виталий 23 106 8
15 Стецурин Сергей 21 81 2
16 Цинкевич Сергей 17 46 7
17 Чистов Сергей 8 25 0
18 Шимусик Виктор 19 80 0
19 Щербаков Денис 18 85 4



КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ



18.01.2020 Динамо-д Минск 1 : 1 Ислочь
22.01.2020 Спутник Речица 0 : 4 Славия Мозырь
22.01.2020 Энергетик-БГУ 0 : 0 Ислочь
24.01.2020 Мариуполь 2 : 2 Динамо Брест
25.01.2020 Торпедо-БелАЗ 8 : 0 Молодечно-2018
25.01.2020 БАТЭ Борисов 2 : 1 Витебск
25.01.2020 Неман Гродно 0 : 0 Городея
25.01.2020 Минск 1 : 3 Гомель
26.01.2020 Спартак Суботица 0 : 2 Шахтер Солигорск
27.01.2020 Динамо Киев 3 : 0 Динамо Брест
все контрольные матчи


13.03.2020 Курлович Вадим Славия Мозырь Спутник Речица
27.02.2020 Яхшибаев Джасур Пахтакор Энергетик-БГУ аренда
30.01.2020 Ковалев Даниил Динамо Минск Днепр-Могилев
30.01.2020 Бобченок Никита Дняпро-МЧЗ Днепр-Могилев
23.01.2020 Яхая Сейду Динамо Минск Лиепая
все трансферы турнира




Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд